Spielplan
Samstag, 5. Januar | Damen Erste Runde, Herren Vorrunde und Erste Runde | Bericht und Statistik |
Sonntag, 6. Januar | Damen Erste Runde, Herren Vorrunde und Erste Runde | Bericht, Statistik |
Montag, 7. Januar | Damen Erste Runde, Herren Vorrunde und Erste Runde | Bericht, Statistik |
Dienstag, 8. Januar | Damen und Herren Erste Runde | Bericht und Statistik |
Mittwoch, 9. Januar | Damen Erste Runde, Herren Zweite Runde | Bericht, Statistik |
Donnerstag, 10. Januar | Herren zweite Runde, Damen Viertelfinale | Bericht und Statistik |
Freitag, 11. Januar | Damen Halbfinale, Herren Viertelfinale | |
Samstag, 12. Januar | Damen Finale, Herren Halbfinale | |
Sonntag, 13. Januar | Herren Finale | Bericht, Statistik | - |
Nachmittag
Mark McGeeney | 3:1 | Dirk Telnekes |
Jim Widmayer | 2:3 | Nigel Heydon |
Lisa Ashton | 0:2 | Mikuru Suzuki |
Martin Phillips | 2:3 | Conan Whitehead |
Abend
Paul Hogan | 3:1 | Wesley Newton |
Sharon Prins | 2:0 | Roz Bulmer |
Mal Cuming | 0:3 | Justin Thomas |
Wesley Harms | 3:2 | Tony O'Shea |
Bericht und Statistik
Nachmittag
Scott Waites | 3:1 | Jeffrey van Egdom |
Brain Lokken | 1:3 | Krzysztof Kciuk |
Deta Hedman | 0:2 | Maria O'Brien |
Richard Veenstra | 3:2 | Nigel Heydon |
Abend
Roger Janssen | 3:0 | Wouter Vaes |
Fallon Sherrock | 2:0 | Corrine Hammond |
Mark McGrath | 3:0 | Adam Smith-Neale |
Wayne Warren | 3:0 | Mark Layton |
Bericht, Statistik
Nachmittag
David Cameron | 3:0 | Andy Hamilton |
Oliver Ferenc | 3:1 | Ryan Hogarth |
Willem Mandigers | 3:0 | Paul Hogan |
Abend
Michael Unterbuchner | 3:2 | Justin Thompson |
Anastasia Dobromyslova | 2:0 | Laura Turner |
Jim Williams | 3:2 | Roger Janssen |
Daniel Day | 1:3 | Dean Reynolds |
Bericht, Statistik 3.Tag
Nachmittag
Dave Parletti | 1:3 | Krzysztof Kciuk |
Scott Mitchell | 3:0 | Oliver Ferenc |
Aileen de Graaf | 2:0 | Paula Jacklin |
Ross Montgomery | 0:3 | Scott Baker |
Abend
Glen Durrant | 3:0 | Mark McGrath |
Lorraine Winstanley | 2:1 | Casey Gallagher |
Chris Landman | 2:3 | Kyle McKinstry |
Gary Robson | 1:3 | David Cameron |
Bericht und Statistik
Nachmittag
Damen Erste Runde
Trina Gulliver | 2:1 | Karolina Podgorska |
Herren Zweite Runde - Zwei Spiele
Wesley Harms | 2:4 | Willem Mandigers |
Michael Unterbuchner | 4:0 | Wayne Warren |
Das letzte Erstrundenspiel der Damen wird zwischen den beiden Zweitrundenspielen der Herren gespielt.
Abend
Herren Zweite Runde - Drei Spiele
Mark McGeeney | 0:4 | Conan Whitehead |
Jim Williams | 4:0 | Dean Reynolds |
Richard Veenstra | 1:4 | Scott Waites |
Bericht, Statistik Fünfter Tag
Nachmittag
World Youth Final
Leighton Bennett | 3:0 | Nathan Girvan |
Damen Viertelfinale, Zwei Spiele,
Herren zweite Runde, Ein Spiel
Mikuru Suzuki | 2:0 | Sharon Prins |
Maria O'Brien | 2:0 | Fallon Sherrock |
Scott Mitchell | 4:0 | Krzysztof Kciuk |
Abend
Damen Viertelfinale und Herren zweite Runde , je zwei Spiele
Lorraine Winstanley | 2:0 | Trina Gulliver |
David Cameron | 3:4 | Kyle McKinstry |
Anastasia Dobromyslova | 2:0 | Aileen de Graaf |
Glen Durrant | 4:3 | Scott Baker |
Bericht, Statistik
Nachmittag
Herren Viertelfinale - Zwei Spiele
Damen Halbfinale
Michael Unterbuchner | 5:4 | Willem Mandigers |
Mikuru Suzuki | 2:0 | Maria O'Brien |
Conan Whitehead | 3:5 | Scott Waites |
Abend
Herren Viertelfinale, - zwei Spiele
Damen Halbfinale
Anastasia Dobromyslova | 1:2 | Lorraine Winstanley |
Kyle McKinstry | 2:5 | Glen Durrant |
Jim Williams | 5:3 | Scott Mitchell |
Nachmittag
Finale Damen
Lorraine Winstanley | 0:3 | Mikuru Suzuki |
Halbfinale Herren
Scott Waites | 6:1 | Michael Unterbuchner |
Abend
Halbfinale Herren
Jim Williams | 3:6 | Glen Durrant |
Scott Waites | 3:7 | Glen Durrant |
Bericht, Statistik Finale
Herren
Gesetzte Spieler
Andere Qualifikanten
Erste Runde
Vorrunde
Justin Thompson
Andy Hamilton - Lakeside Play Offs
Nigel Heydon - Lakeside Play Offs
Ryan Hogart - Lakeside Play Offs
Krzysztof Kciuk - Lakeside Play Offs
Adam Smith-Neale - Winmau World Masters Champion 2018
Paul Hogan - British Isles regional rankings qualifier
- Qualifikant Asien - fällt aus
Mal Cuming - Qualifikant Australien
Brian Lokken - Qualifikant Baltische und Skandinavische Länder
David Cameron - Qualifikant Kanada
Oliver Ferenc - Qualifikant Ost Europa
Mark McGrath - Qualifikant Neuseeland
Jim Widmayer - Qualifikant USA
Wouter Vaes - Qualifikant West Europa
Wes Newton - Nachrücker
Damen
Gesetzte Spieler
Andere Qualifkanten
Top ⇑