Fans außerhalb des UK können das Turnier über einen Stream live verfolgen:
Offizieller BDO Stream
Spielplan
Samstag, 7. Januar | Damen Erste Runde, Herren Vorrunde und Erste Runde |
Sonntag, 8. Januar | Damen Erste Runde, Herren Vorrunde und Erste Runde | Bericht |
Montag, 9. Januar | Damen Erste Runde, Herren Vorrunde und Erste Runde | Bericht |
Dienstag, 10. Januar | Damen und Herren Erste Runde |
Mittwoch, 11. Januar | Damen Erste Runde, Herren Zweite Runde |
Donnerstag, 12. Januar | Herren zweite Runde, Damen Viertelfinale |
Freitag, 13. Januar | Damen Halbfinale, Herren Viertelfinale | Bericht |
Samstag, 14. Januar | Damen Finale, Herren Halbfinale |
Sonntag, 15. Januar | Herren Finale | Bericht | - | -->
Segio Asada, JPN | v | Jeff Smith, CAN |
Raymond Smith, AUS | v | Davy van Baelen, BEL |
Dennis Nilsson, SWE | v | Ryan Joyce, ENG |
David Cameron, CAN | v | Jimmy Hendriks, NED |
Krysztof Ratajsk, POL | v | Willem Mandigers, NED |
Craig Caldwell, NZE | v | Dennis Harbour, ENG |
Tom Sawyer, USA | v | Paul Hogan, ENG |
Roger Janssen, BEL | v | Mark McGrath, NZE |
Glen Durrant, ENG | v | Nick Kenny, ENG |
Martin Phillips, WAL | v | Sawyer/Hogan |
Wesley Harms, NED | v | Ratajski/Mandigers |
Darius Labanauskas, LIT | v | Conan Whitehead, ENG |
Brain Dawson, ENG | v | Asada/J.Smith |
Martin Adams, ENG | v | Nilsson/Joyce |
Jim Williams, WAL | v | Tony O'Shea, ENG |
Jamie Hughes, ENG | v | Martin C. Atkins, ENG |
Geert de Vos, BEL | v | R.Smith/van Baelen |
Scott Mitchell, ENG | v | Janssen/McGrath |
Darryl Fitton, ENG | v | Wouter Vaes |
Dean Reynolds, WAL | v | Pip Blackwell, ENG |
Mark McGeeney, ENG | v | James Hurrell, ENG |
Scott Waites, ENG | v | Caldwell/Harbour |
Richard Veenstra, NED | v | Ross Montgomery, SCO |
Danny Noppert, NED | v | Cameron/Hendriks |
Deta Hedman, ENG | v | Casey Gallagher, ENG |
Corinne Hammond, AUS | v | Patricia Farrell, CAN |
Lorraine Winstanley, ENG | v | Anca Zijlstra, NED |
Anastasia Dobromyslova, RUS | v | Rhian Griffith, WAL |
Lisa Ashton, ENG | v | Sharon Prins, NED |
Fallon Sherrock, ENG | v | Olive Byamukama, SCO |
Trina Gulliver, ENG | v | Claire Brookin, ENG |
Aileen de Graaf, NED | v | Rachel Brooks, ENG |
Nachmittag
Glen Durrant | 3:1 | Nick Kenny |
Trina Gulliver | 2:0 | Claire Brookin |
Dennis Nilsson | 0:3 | Ryan Joyce |
Darryl Fitton | 3:0 | Wouter Vaes |
Abend
Seigo Asada | 1:3 | Jeff Smith |
Roger Janssen | 2:3 | Mark McGrath |
Aileen de Graaf | 2:0 | Rachel Brooks |
Jim Williams | 3:0 | Tony O'Shea |
Nachmittag
Martin Adams | 3:2 | Ryan Joyce |
Tom Sawyer | 0:3 | Paul Hogan |
Lisa Ashton | 2:0 | Sharon Prins |
Scott Mitchell | 3:0 | Mark McGrath |
Abend
Krzysztof Ratajski | 3:2 | Willem Mandigers |
Fallon Sherrock | 2:0 | Olive Byamukama |
Raymond Smith | 3:2 | Davy van Baelen |
Jamie Hughes | 3:1 | Martin Atkins |
Bericht Zweiter Tag
-
Nachmittag
David Cameron | 3:1 | Jimmy Hendriks |
Craig Caldwell | 1:3 | Dennis Harbour |
Dean Reynolds | 2:3 | Pip Blackwell |
Abend
Martin Phillips | 2:3 | Paul Hogan |
Lorraine Winstanley | 2:0 | Anca Zijlstra |
Geert de Vos | 3:0 | Raymond Smith |
Brian Dawson | 2:3 | Jeff Smith |
Bericht 3.Tag
Nachmittag
Danny Noppert | 3:1 | David Cameron |
Richard Veenstra | 3:1 | Ross Montgomery |
Deta Hedman | 1:2 | Casey Gallagher |
Wesley Harms | 0:3 | Krzysztof Ratajski |
Abend
Mark McGeeney | 3:1 | James Hurrell |
Anastasia Dobromyslova | 2:1 | Rhian Griffiths |
Darius Labanauskas | 3:1 | Conan Whitehead |
Scott Waites | 3:1 | Dennis Harbour |
Nachmittag
Damen Erste Runde
Corrine Hammond | 2:0 | Patricia Farrell |
Herren Zweite Runde - Zwei Spiele
Geert de Vos | 4:2 | Scott Mitchell |
Jeff Smith | 1:4 | Martin Adams |
Das letzte Erstrundenspiel der Damen wird zwischen den beiden Zweitrundenspielen der Herren gespielt.
Abend
Herren Zweite Runde - Drei Spiele
Darryl Fitton | 4:1 | Pip Blackwell |
Jim Williams | 1:4 | Jamie Hughes |
Paul Hogan | 3:4 | Glen Durrant |
Nachmittag
World Youth Final
Nathan Girvan | 0:3 | Justin van Tergouw |
Damen Viertelfinale, Zwei Spiele,
Herren zweite Runde, Ein Spiel
Lisa Ashton | 2:0 | Fallon Sherrock |
Mark McGeeney | 2:4 | Scott Waites |
Trina Gulliver | 0:2 | Aileen de Graaf |
Abend
Damen Viertelfinale und Herren zweite Runde , je zwei Spiele
Casey Gallagher | 0:2 | Corrine Hammond |
Krzysztof Ratajski | 3:4 | Darius Labanauskas |
Anastasia Dobromyslova | 2:1 | Lorraine Winstanley |
Richard Veenstra | 0:4 | Danny Noppert |
Nachmittag
Herren Viertelfinale - Zwei Spiele
Damen Halbfinalew
Geert de Vos | 4:5 | Darryl Fitton |
Lisa Ashton | 2:2 | Aileen de Graaf |
Martin Adams | 4:5 | Jamie Hughes |
Abend
, Herren Viertelfinale, - zwei Spiele
Damen Halbfinale
Corrine Hammond | 2:0 | Anastasia Dobromyslova |
Glen Durrant | 5:2 | Darius Labanauskas |
Scott Waites | 3:5 | Danny Noppert |
Bericht
Nachmittag
Finale Damen
Corinne Hammond | 0:3 | Lisa Ashton |
Halbfinale Herren
Darryl Fitton | 3:6 | Danny Noppert |
Abend
Halbfinale Herren
Glen Durrant | 6:1 | Jamie Hughes |
Danny Noppert | 3:7 | Glen Durrant |
Bericht Finale
Herren
Gesetzte Spieler
Andere Qualifikanten
Erste Runde
Vorrunde
Dennis Harbour
Jeff Smith Finalist 2016
Jimmy Hendriks
Paul Hogan
Mark McGrath
Willem Madigers
Davy van Baelen
Seigo Asada - Qualifikant Asien
Raymond Smith - Qualifikant Australien
Dennis Nilsson - Qualifikant Baltische und Skandinavische Länder
David Cameron - Qualifikant Kanada
Krzysztof Ratajski - Qualifikant Ost Europa
Craig Caldwell - Qualifikant Neuseeland
Tom Sawyer - Qualifikant USA
Roger Janssen - Qualifikant West Europa
Damen
Gesetzte Spieler
Andere Qualifkanten
Top ⇑