Spielplan
England (1) | v | Brasilien |
Spanien | v | Südafrika |
Deutschland (8) | v | Kanada |
Russland | v | Japan |
Belgien (4) | v | Griechenland |
Österreich | v | Philippinen |
Nord Irland (5) | v | Hongkong |
Republik Irland | v | Portugal |
Wales (2) | v | Finnland |
Ungarn | v | Litauen |
Australien (7) | v | Italien |
USA | v | Schweden |
Niederlande(3) | v | Dänemark |
Gibraltar | v | Singapur |
Schottland (6) | v | China |
Tschechien | v | Polen |
Acht Spiele Erste Runde
Best of Nine, 501 Doppel
Ungarn | 3:5 | Litauen |
Tschechien | 2:5 | Polen |
Gibraltar | 4:5 | Singapur |
USA | 5:1 | Schweden |
Schottland | 5:0 | China |
Niederlande | 5:1 | Dänemark |
Wales | 5:2 | Finland |
Australien | 5:0 | Italien |
Bericht, Statistik Erster Tag
Acht Spiele Erste Runde
Best of Nine, 501 Doppel
Russland | 1:5 | Japan |
Spanien | 4:5 | Süd Afrika |
Republik Irland | 4:5 | Portugal |
Österreich | 5:1 | Philippinen |
Nord Irland | 5:4 | Hongkong |
Deutschland | 5:3 | Kanada |
England | 5:2 | Brasilien |
Belgien | 5:2 | Griechenland |
Bericht, Statistik Erste Runde
Nachmittag - Vier Spiele Zweite Runde
Je 2 Einzel, Best of 7 Legs, gefolgt von Best of 7 Doppel falls nötig
Nordirland | 2:0 | Portugal |
England | 2:0 | Süd Afrika |
Australien | 2:0 | USA |
Belgien | 2:0 | Österreich |
Nordirland 2:0 Portugal
Einzel
Brendan Dolan | 4:0 | Jose Marquez |
Jose de Sousa | 4:0 | Jose de Sousa |
Doppel nicht nötig
England 2:0 Süd Afrika
Einzel
James Wade | 4:1 | Carl Gabriel |
Dave Chisnall | 4:2 | Devon Petersen |
Doppel nicht nötig
Australien 2:0 USA
Einzel
Simon Whitlock | 4:3 | Danny Lauby |
Damon Heta | 4:2 | Chuck Puleo |
Doppel nicht nötig
Belgien 0:2 Österreich
Einzel
Kim Huybrechts | 1:4 | Mensur Suljovic |
Dimitri van den Bergh | 2:4 | Rowby-John Rodriguez |
Doppel nicht nötig
Abend - Vier Spiele Zweite Runde
Je 2 Einzel, Best of 7 Legs, gefolgt von Best of 7 Doppel falls nötig
Schottland | 2:0 | Polen |
Deutschland | 2:1 | Japan |
Niederlande | 2:0 | Singapur |
Wales | 2:1 | Litauen |
Schottland 2:0 Polen
Einzel
Peter Wright | 4:3 | Krzysztof Kciuk |
John Henderson | 4:2 | Krzysztof Ratajski |
Doppel nicht notwendig
Deutschland 2:1 Japan
Einzel
Gabriel Clemens | 4:2 | Jun Matsuda |
Max Hopp | 0:4 | Yoshihisha Baba |
Doppel
Niederlande 2:0 Singapur
Einzel
Michael van Gerwen | 4:0 | Paul Lim |
Dirk van Duijvenbode | 4:3 | Harith Lim |
Doppel nicht notwendig
Wales 2:1 Litauen
Einzel
Gerwyn Price | 4:2 | Mindaugas Barauskas |
Jonny Clayton | 2:4 | Darius Labanauskas |
Doppel
Nachmittag - Viertelfinale
Je 2 Einzel, Best of 7 Legs, gefolgt von Best of 7 Doppel falls notwendig
Österreich | 2:1 | Nord Irland |
England | 2:0 | Deutschland |
Wales | 2:0 | Australien |
Niederlande | 1:2 | Schottland |
Österreich 2:1 Nord Irland
Einzel
Mensur Suljovic | 3:4 | Brendan Dolan |
Rowby-John Rodriguez | 4:2 | Daryl Gurney |
Doppel
England 2:0 Deutschland
Einzel
James Wade | 4:1 | Gabriel Clemens |
Dave Chisnall | 4:0 | Max Hopp |
Doppel nicht nötig
Wales 2:0 Australien
Einzel
| 4:1 | Simon Whitlock |
Jonny Clayton | 4:3 | Damon Heta |
Doppel nicht nötig
Niederlande 1:2 Schottland
Einzel
Michael van Gerwen | 4:1 | John Henderson |
Dirk van Duijvenbode | 1:4 | Peter Wright |
Doppel
Abend - Halbfinale, Finale
Halbfinale
Je 2 Einzel, Best of 7 Legs, gefolgt von Best of 7 Doppel falls nötig
England | 0:2 | Österreich |
Wales | 1:2 | Schottland |
England 0:2 Österreich
Einzel
James Wade | 1:4 | Mensur Suljovic |
Dave Chisnall | 1:4 | Rowby-John Rodriguez |
Doppel nicht nötig
Wales 1:2 Schottland
Einzel
Gerwyn Price | 2:4 | John Henderson |
Jonny Clayton | 4:2 | Peter Wright |
Doppel
Finale
2 Einzel, Best of 7 Legs, gefolgt von Best of 7 Doppel, gefolgt von zwei weiteren Einzeln falls notwendig
3 Punkte für den Sieg nötig
Österreich 1:3 Schottland
Einzel
Mensur Suljovic | 4:1 | John Henderson |
Rowby-John Rodriguez | 1:4 | Peter Wright |
Doppel
Einzel
Mensur Suljovic | 2:4 | Peter Wright |
Bericht Finaltag
Gesetzte Nationen
(1) England - James Wade, Dave Chisnall
(2) Wales - Gerwyn Price, Jonny Clayton
(3) Niederlande - Michael van Gerwen, Dirk van Duijvenbode
(4) Belgien - Dimitri van den Bergh, Kim Huybrechts
(5) Nord Irland - Daryl Gurney, Brendan Dolan
(6) Schottland - Peter Wright, John Henderson
(7) Australien - Simon Whitlock, Damon Heta
(8) Deutschland - Gabriel Clemens, Max Hopp
Nicht gesetzt
Brasilien - Diogo Portela, Artur Valle
China - Jianfeng Lu, Wenqing Liu
Dänemark - Andreas Toft Joergensen, Nils Heinsoe
Finnland - Marko Kantele, Veijo Viinikka
Gibraltar - Sean Negrette, Justin Hewitt
Griechenland - John Michael, Veniamin Symeonidis, nach nominiert
Hongkong - Kai Fan Leung, Man Lok Leung
Italien - Danilo Vigato, Michele Turetta
Japan - Matsuda Jun, Yoshihisa Baba
Kanada: - Jeff Smith, Matt Campbell
Kroatien - Boris Krcmar, Pero Ljubic, abgesagt
Litauen - Darius Labanauskas, Mindaugas Barauskas
Österreich - Mensur Suljovic, Rowby-John Rodriguez
Philippinen - Lourence Ilagan, Christian Perez
Polen - Krzysztof Ratajski, Krzysztof Kciuk
Portugal - Jose de Sousa, Jose Marquez
Republik Irland - William O'Connor, Steve Lennon
Russland - Boris Koltsov, Evgenii Izotov
Schweden - Daniel Larsson, Johan Engstroem
Singapur - Paul Lim, Harith Lim
Spanien - Jesus Noguera, Jose Justicia
Südafrika - Devon Petersen, Carl Gabriel
Tschechien - Karel Sedlacek, Adam Gawlas
Ungarn - Janos Vegsö, Patrik Kovacs
USA - Danny Lauby, Chuck Puleo
Top ⇑