Die Austrian Darts Open sind ein Turnier der PDC
European Tour und werden in Graz ausgetragen.
Turnier Information |
Teilnehmer |
Turnier Statistik |
Gesamt Statistik European Tour 19 |
Zeitplan
Nachmittag
Conan Whitehead | 4:6 | Keegan Brown |
Boris Koltsov | 6:5 | Johan Engström |
Jamie Bain | 1:6 | Steve Lennon |
Dietmar Burger | 2:6 | Tytus Kanik |
Stephen Bunting | 6:4 | Partick van den Boogaard |
Ross Smith | 4:6 | John Henderson |
Darius Labanauskas | 6:1 | Michael Rasztovits |
Mark Webster | 6:1 | Dirk van Duijvenbode |
Abend
Mark Barilli | 3:6 | Steve Beaton |
Andrew Gilding | 5:6 | Chris Dobey |
Diogo Portela | 1:6 | Ryan Searle |
Kim Huybrechts | 2:6 | Nathan Aspinall |
Jamie Hughes | 6:3 | Patrick Tingler |
Raymond van Barneveld | 6:1 | Mark Wilson |
Mervyn King | 6:4 | Devon Petersen |
Jeffrey de Zwaan | 6:1 | Benjamin Fasching |
Nachmittag
Ricky Evans | v | Darius Labanauskas |
Joe Cullen | v | Mark Webster |
Michael Smith | v | Steve Beaton |
Daryl Gurney | v | Boris Koltsov |
Dave Chisnall | v | Nathan Aspinall |
Jonny Clayton | v | Tytus Kanik |
Adrian Lewis | v | Stephen Bunting |
Darren Webster | v | Ryan Searle |
Abend
Gerwyn Price | v | John Henderson |
Rob Cross | v | Jeffrey de Zwaan |
Peter Wright | v | Chris Dobey |
Michael van Gerwen | v | Steve Lennon |
James Wade | v | Mervyn King |
Mensur Suljovic | v | Raymond van Barneveld |
Ian White | v | Jamie Hughes |
Max Hopp | v | Keegan Brown |
Nachmittag, Dritte Runde
Abend, Viertelfinale
Abend, Halbfinale
Abend, Finale
Top 16 Pro Tour Order of Merit
1 | Michael van Gerwen |
2 | Gerwyn Price |
3 | Ian White |
4 | Daryl Gurney |
5 | Adrian Lewis |
6 | Rob Cross |
7 | Mensur Suljovic |
8 | Peter Wright |
9 | Jonny Clayton |
10 | James Wade |
11 | Michael Smith |
12 | Dave Chisnall |
13 | Joe Cullen |
14 | Max Hopp |
15 | Ricky Evans |
16 | Darren Webster |
UK Qualifikation
18 Plätze, 12. April, Barnsley
1 | Mervyn King |
2 | Andrew Gilding |
3 | Steve Beaton |
4 | Devon Petersen |
5 | Stephen Bunting |
6 | Conan Whitehead |
7 | Steve Lennon |
8 | Jamie Bain |
9 | John Henderson |
10 | Mark Webster |
11 | Keegan Brown |
12 | Nathan Aspinall |
13 | Chris Dobey |
14 | Ross Smith |
15 | Mark Barilli |
16 | Jamie Hughes |
17 | Ryan Searle |
18 | Mark Wilson |
West/Süd Europäische Tour Card Inhaber
6 Plätze, 12. April, Barnsley
1 | Darius Labanauskas |
2 | Raymond van Barneveld |
3 | Dirk van Duijvenbode |
4 | Tytus Kanik |
5 | Jeffrey de Zwaan |
6 | Kim Huybrechts |
West/Süd Europa Associate Members Qualifikation
2 Plätze, 2. Mai, Graz
1 | Patrick van den Boogaard |
2 | Diogo Portela |
East Europe Qualifier: Boris Koltsov
Nordic and Baltic Qualifier: Johan Engström
Nationale Qualifikation
4 Plätze, 2. Mai, Graz
1 | Dietmar Burger |
2 | Michael Rasztovits |
3 | Benjamin Fasching |
4 | Patrick Tringler |
Top ⇑