Männer gesetzt
1 | Jim Williams |
2 | Willem Mandigers |
3 | Mark McGeeney |
4 | Richard Veenstra |
5 | Derk Telnekes |
6 | Scott Mitchell |
7 | Glen Durrant |
8 | Chris Landman |
Männer anders qualifiziert
9 | Gary Robson |
10 | Wesley Harms |
11 | Dean Reynolds |
12 | Michael Unterbuchner |
13 | Scott Waites |
14 | Conan Whitehead |
15 | Wayne Warren |
16 | Jeffrey van Egdom |
17 | Jeffrey Sparidaans, Sieger Champions League of Darts 2017 |
18 | Andy Hamilton, Wildcard |
19 | Ross Montgomery, Wildcard |
29 | Daniel Day, Wildcard |
21 | Tony O'Shea, Wildcard |
22 | Martin Adams, Wildcard |
23 | Martijn Kleermaker, Wildcard |
24 | Wouter Vaes, NBD Wildcard |
Frauen gesetzt
1 | Deta Hedman |
2 | Aileen de Graaf |
Frauen anders qualifiziert
3 | Sharon Prins, Wildcard |
4 | Astrid Trouwborst, Siegerin Champions League of Darts 2017 |
5 | Lisa Ashton, Wildcard |
6 | Fallon Sherrock, Wildcard |
Jugendliche
1 | Lars Plasier, Sieger Champions League of Darts 2017 |
2 | Jurjen van der Velde, Wildcard |
3 | Keane Barry, Wildcard |
4 | Nathan Girvan, Wildcard |
5 | Levy Frauenfelder, Wildcard |
6 | Kevin Lasker, Wildcard |
Herren
Gruppe A
Jim Williams - WAL (1)
Jeffrey van Egdom - BEL
Jeffrey Sparidaans - NED
Gruppe B
Chris Landmann - NED(58)
Martin Adams - ENG
Wayne Warren - WAL
Gruppe C
Dirk Telnekes - NED(5)
Martijn Kleermaker - NED
Ross Montgomery - SCO
Gruppe D
Richard Veenstra - NED(4)
Wesley Harms - NED
Dean Reynolds - WAL
Gruppe E
Mark McGeeney - ENG (3)
Michael Unterbuchner - GER
Andy Hamilton - ENG
Gruppe F
Scott Mitchell - ENG(6)
Daniel Day - ENG
Wouter Vaes - NED
Gruppe G
Glen Durrant - ENG(7)
Gary Robson - ENG
Scott Waites - ENG
Gruppe H
Willem Mandigers - NED(2)
Tony O'Shea - ENG
Conan Whitehead - ENG
Damen
Gruppe A
Deta Hedman - ENG(1)
Astrid Trouwborst - NED
Fallon Sherrock - ENG
Gruppe B
Aileen de Graaf - NED(2)
Sharon Prins - NED
Lisa Ashton - ENG
Jugend
Gruppe A
Kevin Lasker - NED
Levy Frauenfelder - NED
Jurjen van der Velde -NED
Gruppe B
Lars Plaisier - NED
Keane Barry - REP IRL
Nathan Girvan - SCO
Viertelfinale - Herren
Jim Williams | 3:2 | Wayne Warren |
Dirk Telnekes | 1:3 | Richard Veenstra |
Mark McGeeney | 3:2 | Scott Mitchell |
Glen Durrant | 3:1 | Conan Whitehead |
Finale Jugend
Levy Frauenfelder | 0:2 | Keane Barry |
Halbfinale - Herren
Jim Williams | 1:3 | Richard Veenstra |
Mark McGeeney | 1:3 | Glen Durrant |
Finale Damen
Fallon Sherrock | 1:2 | Lisa Ashton |
Finale - Herren
Richard Veenstra | v | Glen Durrant |
Top ⇑