Global Darts in Wolverhampton:
Carrom und Darts
Mehr Darts in Wolverhampton
Fahrräder und mehr Darts aus Wolverhampton
Mehr Fahrräder und noch mehr Darts
Spielplan
Samstag,12. November | Gruppenspiele 1, Nachmittag |
Samstag, 12. November | Gruppenspiele 1, Abend | Bericht, Statistik Tag 1 |
Sonntag, 13. November | Gruppenspiele 2, Nachmittag | |
Sonntag, 13. November | Gruppenspiele 2, Abend | Bericht, Statistik Tag 2 |
Montag, 14. November | Gruppenspiele 3, | Bericht, Statistik |
Dienstag, 15 November | Gruppenspiele 3, | Bericht, Statistik |
Mittwoch, 16. November | Zweite Runde | Bericht, Statistik |
Donnerstag, 17. November | Zweite Runde | Bericht, Statistik |
Freitag, 18. November | Viertelfinale | Bericht, Statistik |
Samstag, 19. November | Viertelfinale | Bericht, Statistik |
Sonntag, 20. November | Halbfinale, Nachmittag | |
Sonntag, 20. November | Finale, Abend | Bericht Finaltag, Statistik |
Gruppe A
Michael van Gerwen (1)
Brendan Dolan
Max Hopp
Martin Adams
Gruppe B
Robert Thornton (8)
Gerwyn Price
Dimitri van den Bergh
Scott Waites
Gruppe C
Peter Wright(5)
Simon Whitlock
Ted Evetts
Jeff Smith
Gruppe D
Phil Taylor(4)
Ian White
Darren Webster
Darryl Fitton
Gruppe E
Gary Anderson (2)
Alan Norris
Nathan Derry
Glen Durrant
Gruppe F
Mensur Suljovic(7)
Raymond van Barneveld
Nathan Aspinall
Danny Noppert
Gruppe G
James Wade(6)
Dave Chisnall
James Wilson
Jamie Hughes
Gruppe H
Adrian Lewis (3)
Benito van de Pas
Chris Dobey
Scott Mitchell
Gruppe A | Gew | Verl | Diff | Punkte |
Michael van Gerwen | 3 | - | +11 | 6 |
Brendan Dolan | 2 | 1 | -1 | 4 |
Max Hopp | 1 | 2 | -3 | 2 |
Martin Adams | - | 3 | -7 | 0 |
Gruppe B | Gew | Verl | Diff | Punkte |
Gerwyn Price | 2 | 1 | +4 | 4 |
Robert Thornton | 2 | 1 | +1 | 4 |
Dimitri van den Bergh | 2 | 1 | +1 | 4 |
Scott Waites | 0 | 3 | -6 | 0 |
Thornton gewinnt Neun-Dart Shoot Out gegen van den Bergh
Gruppe C | Gew | Verl | Diff | Punkte |
Peter Wright | 3 | - | +11 | 6 |
Jeff Smith | 2 | 1 | -2 | 4 |
Simon Whitlock | 1 | 2 | -2 | 2 |
Ted Evetts | - | 3 | -7 | 0 |
Gruppe D | Gew | Verl | Diff | Punkte |
Phil Taylor | 2 | 1 | +3 | 4 |
Darryl Fitton | 2 | 1 | -2 | 4 |
Darren Webster | 1 | 2 | +2 | 2 |
Ian White | 1 | 2 | -3 | 2 |
Gruppe E | Gew | Verl | Diff | Punkte |
Gary Anderson | 3 | - | +9 | 6 |
Glen Durrant | 2 | 1 | +8 | 4 |
Nathan Derry | 1 | 2 | -9 | 2 |
Alan Norris | - | 3 | -8 | 0 |
Gruppe F | Gew | Verl | Diff | Punkte |
Raymond van Barneveld | 3 | - | +9 | 6 |
Danny Noppert | 2 | 1 | +2 | 4 |
Mensur Suljovic | 1 | 2 | -2 | 2 |
Nathan Aspinall | - | 3 | -9 | 0 |
Gruppe G | Gew | Verl | Diff | Punkte |
Jamie Hughes | 2 | 1 | +3 | 4 |
James Wade | 2 | 1 | +2 | 4 |
James Wilson | 1 | 2 | 0 | 2 |
Dave Chisnall | 1 | 2 | -5 | 2 |
Gruppe H | Gew | Verl | Diff | Punkte |
Benito van de Pas | 3 | | +8 | 6 |
Chris Dobey | 1 | 1 | +3 | 4 |
Scott Mitchell | 1 | 2 | -2 | 2 |
Adrian Lewis | - | 3 | -9 | 0 |
Farblich hervorgehobene Spieler haben sich qualifiziert
Nachmittag
Gruppenspiele 1, Gruppen B, C, F, G
Gerwyn Price | 4:5 | Dimitri van den Bergh |
Simon Whitlock | 5:1 | Ted Evetts |
Dave Chisnall | 2:5 | James Wilson |
Mensur Suljovic | 3:5 | Danny Noppert |
Robert Thornton | 5:3 | Scott Waites |
Raymond van Barneveld | 5:1 | Nathan Aspinall |
James Wade | 5:3 | Jamie Hughes |
Peter Wright | 5:1 | Jeff Smith |
Abend
Gruppenspiele 1, Gruppen A, D, E, H
Brendan Dolan | 5:4 | Max Hopp |
Alan Norris | 4:5 | Nathan Derry |
Ian White | 5:3 | Darren Webster |
Benito van de Pas | 5:4 | Chris Dobey |
Phil Taylor | 5:1 | Darryl Fitton |
Gary Anderson | 5:4 | Glen Durrant |
Michael van Gerwen | 5:2 | Martin Adams |
Adrian Lewis | 1:5 | Scott Mitchell |
Bericht, Statistik Tag 1
Nachmittag
Gruppenspiele 2, Gruppen B, C, F, G
Sieger der Samstags Spiele gegen Sieger, Verlierer der Samstags Spiele gegen Verlierer
Ted Evetts | 4:5 | Jeff Smith |
Mensur Suljovic | 5:3 | Nathan Aspinall |
Gerwyn Price | 5:2 | Scott Waites |
Dave Chisnall | 1:5 | Jamie Hughes |
Robert Thornton | 5:4 | Dimitri van den Bergh | |
James Wade | 5:3 | James Wilson |
Raymond van Barneveld | 5:2 | Danny Noppert |
Peter Wright | 5:0 | Simon Whitlock |
Abend
Gruppenspiele 2, Gruppen A, D, E, H
Sieger der Samstags Spiele gegen Sieger, Verlierer der Samstags Spiele gegen Verlierer
Darren Webster | 4:5 | Daryl Fitton |
Adrian Lewis | 3:5 | Chris Dobey |
Alan Norris | 1:5 | Glen Durrant |
Max Hopp | 5:3 | Martin Adams |
Phil Taylor | 5:1 | Ian White |
Gary Anderson | 5:0 | Nathan Derry |
Michael van Gerwen | 5:1 | Brendan Dolan |
Benito van de Pas | 5:1 | Scott Mitchell |
Bericht, Statistik, Tag 2
Letzte Gruppenspiele, Gruppen A, D, E, H
Adrian Lewis | 2:5 | Benito van de Pas |
Gary Anderson | 5:2 | Alan Norris |
Phil Taylor | 0:5 | Darren Webster |
Michael van Gerwen | 5:1 | Max Hopp |
Brendan Dolan | 5:3 | Martin Adams |
Chris Dobey | 5:3 | Scott Mitchell |
Nathan Derry | 0:5 | Glen Durrant |
Ian White | 4:5 | Darryl Fitton |
Bericht und Statistik dritter Tag
Letzte Gruppenspiele 3, Gruppen B, C, F, G
James Wade | 3:5 | Dave Chisnall |
Peter Wright | 5:3 | Ted Evetts |
Dimitri van den Bergh | 5:4 | Scott Waites |
Nathan Aspinall | 2:5 | Danny Noppert |
Robert Thornton | 3:5 | Gerwyn Price |
James Wilson | 4:5 | Jamie Hughes |
Mensur Suljovic | 3:5 | Raymond van Barneveld |
Simon Whitlock | 4:5 | Jeff Smith |
Bericht und Statistik vierter Tag
Vier Spiele
Gerwyn Price | 9:10 | Brendan Dolan |
Phil Taylor | 10:5 | Jeff Smith
|
Michael van Gerwen | 10:5 | Robert Thornton |
Peter Wright | 10:3 | Darryl Fitton
|
Bericht und Statistik fünfter Tag
Vier Spiele
Jamie Hughes | 9:10 | Chris Dobey |
Benito van de Pas | 2:10 | James Wade |
Gary Anderson | 10:9 | Danny Noppert |
Raymond van Barneveld | 10:7 | Glen Durrant |
Bericht und Statistik sechster Tag
Zwei Spiele
Michael van Gerwen | 16:3 | Brendan Dolan |
Peter Wright | 16:10 | Phil Taylor |
Bericht, Statistik
Zwei Spiele
Chris Dobey | 5:16 | James Wade |
Gary Anderson | 16:13 | Raymond van Barneveld |
Bericht, Statistik
Nachmittag - Halbfinale
Michael van Gerwen | 16:10 | Peter Wright |
James Wade | 16:14 | Gary Anderson |
Abend - Finale
Michael van Gerwen | 16:8 | James Wade |
Bericht Finaltag, Statistik
Eingeladen werden automatisch 16 Spieler aus folgenden Events, in Klammer Spieler die bereits qualifiziert sind:
2016 PDC Weltmeister - Gary Anderson
2016 PDC World Championship Zweiter - Adrian Lewis
2015 Grand Slam of Darts Sieger - Michael van Gerwen
2015 Grand Slam of Darts Zweiter- Phil Taylor
2016 Premier League Sieger - (Michael van Gerwen)
2016 Premier League Zweiter - (Phil Taylor)
2016 World Matchplay Sieger - (Michael van Gerwen)
2016 World Matchplay Zweiter - (Phil Taylor)
2016 World Grand Prix Sieger - (Michael van Gerwen)
2016 World Grand Prix Zweiter - (Gary Anderson
2015 Players Championship Finals Sieger - (Michael van Gerwen)
2015 Players Championship Finals Zweiter - (Adrian Lewis)
2016 UK Open Sieger - (Michael van Gerwen)
2016 UK Open Zweiter - Peter Wright
2016 European Championship Sieger - (Michael van Gerwen)
2016 European Championship Zweiter - Mensur Suljovic
2016 Masters Sieger - (Michael van Gerwen)
2016 Masters Zweiter - Dave Chisnall
2015 World Youth Championship Sieger- Max Hopp
2015 World Youth Championship Zweiter - Nathan Aspinall
2016 World Series of Darts Sieger -(Michael van Gerwen)
2016 World Series of Darts Zweiter - (Peter Wright)
2016 Champions League of Darts Sieger - (Phil Taylor)
2016 Champions League of Darts Zweiter - ( Michael van Gerwen)
2016 World Cup Sieger - (Adrian Lewis & Phil Taylor)
2016 World Cup Zweite (Michael van Gerwen &) Raymond van Barneveld
Sollten sich aus der obenstehenden Liste weniger als 16 Spieler qualifizieren, werden die Spieler bis auf 16 entsprechend der folgenden Reserveliste ergänzt:
2016 PDC European Tour Event Sieger am 17. Oktober (nach der Position im Pro Tour Order of Merit am Stichtag)
James Wade
Alan Norris
2016 Players Championship Event Sieger am 17. Oktober (nach der Position im Pro Tour Order of Merit am Stichtag)
Benito van de Pas
Ian White
Simon Whitlock
Gerwyn Price
Sollte es auch dann noch weniger als 16 automatische Qualifikanten geben, werden die restlichen Plätze über das PDC Qualifikationsturnier gefüllt.
Die anderen 16 Plätze werden an jeweils acht Spieler aus dem PDC Qualifikationsturnier und acht Spieler der BDO vergeben.
Vier BDO Einladungen
2016 Lakeside Weltmeister - Scott Waites
2016 Lakeside Weltmeisterschafts Zweiter - Jeff Smith
2015 World Masters Sieger – Glen Durrant
2016 World Trophy Sieger - Darryl Fitton
Die restlichen vier BDO Qualifikanten werden über das BDO Invitional Ranking bestimmt. Die Top Vier am 30 September, die noch nicht zum Grand Slam eingeladen wurden, werden ebenfalls eine Einladung bekommen.
Scott Mitchell
Danny Noppert
Jamie Hughes
Martin Adams
Jeder Gruppe wird ein BDO Spieler zugelost.
PDC Qualifikation, 23. Oktober
Robert Thornton
Dimitri van den Bergh
Ted Evetts
Brendan Dolan
Chris Dobey
James Wilson
Nathan Derry
Darren Webster
Qualifizierte Spieler
Stand 7. November
Martin Adams (BDO)
Gary Anderson (2)
Nathan Aspinall
Dave Chisnall
Nathan Derry
Chris Dobey
Brendan Dolan
Glen Durrant (BDO)
Ted Evetts
Darryl Fitton (BDO)
Max Hopp
Jamie Hughes (BDO)
Adrian Lewis (3)
Scott Mitchell (BDO)
Danny Noppert (BDO)
Alan Norris
Gerwyn Price
Jeff Smith (BDO)
Mensur Suljovic (7)
Phil Taylor (4)
Robert Thornton (8)
Raymond van Barneveld
Benito van de Pas
Dimitri van den Bergh
Michael van Gerwen(1)
James Wade (6)
Scott Waites (BDO)
Darren Webster
Ian White
Simon Whitlock
James Wilson
Peter Wright (5)
Top ⇑