Spielplan
Samstag, 16. Juli | Erste Runde | Spielberichte |
Sonntag, 17. Juli | Erste Runde | Spielberichte |
Montag, 18. Juli | Erste Runde | Spielberichte |
Dienstag, 19. Juli | Erste Runde | Spielberichte |
Mittwoch, 20. Juli | Zweite Runde | Spielberichte |
Donnerstag, 21. Juli | Zweite Runde | Spielberichte |
Freitag, 22. Juli | Viertelfinale 1/Nachmittag | Spielberichte |
Freitag, 22. Juli | Viertelfinale 2/Abend | Spielberichte |
Samstag, 23. Juli | Halbfinale | Spielberichte |
Sonntag, 24. Juli | Finale | Spielbericht |
Phil Taylor | v | Mark Hylton |
Wayne Jones | v | Scott Rand |
Wes Newton | v | Andy Smith |
Mervyn King | v | Justin Pipe |
Simon Whitlock | v | Peter Wright |
Ronnie Baxter | v | Denis Ovens |
Gary Anderson | v | Andie Hamilton |
Colin Lloyd | v | John Henderson |
Adrian Lewis | v | Kevin Painter |
Vincent van der Voort | v | Alan Tabern |
Terry Jenkins | v | Steve Beaton |
Mark Webster | v | John Part |
Raymond van Barneveld | v | Steve Brown |
Paul Nicholson | v | Colin Osborne |
James Wade | v | Jamie Caven |
Mark Walsh | v | Dave Chisnall |
Terry Jenkins | 3:10 | Steve Beaton |
Vincent van der Voort | 10:7 | Alan Tabern |
Adrian Lewis | 14:12 | Kevin Painter |
Mark Webster | 10:8 | John Part |
Spielberichte erster Tag
Paul Nicholson | 12:10 | Colin Osborne |
Mark Walsh | 10:3 | Dave Chisnall |
James Wade | 10:0 | Jamie Caven |
Raymond van Barneveld | 10:3 | Steve Brown |
Spielberichte zweiter Tag
Wayne Jones | 10:6 | Scott Rand |
Mervyn King | 6:10 | Justin Pipe |
Phil Taylor | 10:8 | Mark Hylton |
Wes Newton | 10:2 | Andy Smith |
Spielberichte dritter Tag
Ronnie Baxter | 8:10 | Denis Ovens |
Colin Lloyd | 7:10 | John Henderson |
Gary Anderson | 6:10 | Andy Hamilton |
Simon Whitlock | 10:7 | Peter Wright |
Spielberichte vierter Tag
Steve Beaton | 7:13 | Mark Webster |
Adrian Lewis | 13:5 | Vincent van der Voort |
Raymond van Barneveld | 13:9 | Paul Nicholson |
James Wade | 13:11 | Mark Walsh |
Spielberichte fünfter Tag
Simon Whitlock | 13:1 | Denis Ovens |
Andy Hamilton | 13:11 | John Henderson |
Phil Taylor | 13:7 | Wayne Jones |
Wes Newton | 13:8 | Justin Pipe |
Spielberichte sechster Tag
Nachmittag
Simon Whitlock | 15:17 | Andy Hamilton |
Adrian Lewis | 16:12 | Mark Webster |
Spielberichte Viertelfinale 1
Abend
Raymond van Barneveld | 11:16 | James Wade |
Phil Taylor | 16:5 | Wes Newton |
Spielberichte Viertelfinale 2
Phil Taylor | 17:9 | Andy Hamilton |
James Wade | 17:10 | Adrian Lewis |
Spielberichte Halbfinale
Sonntag, 24. Juli - Finale Best of 35 Legs |
Phil Taylor | 18:8 | James Wade |
Spielbericht Finale
1 | Phil Taylor |
2 | Adrian Lewis |
3 | James Wade |
4 | Gary Anderson |
5 | Simon Whitlock |
6 | Raymond van Barneveld |
7 | Terry Jenkins |
8 | Wes Newton |
9 | Mervyn King |
10 | Mark Webster |
11 | Paul Nicholson |
12 | Ronnie Baxter |
13 | Colin Lloyd |
14 | Mark Walsh |
15 | Vincent van der Voort |
16 | Wayne Jones |
- PDC Players Championship Order of Merit
| John Part |
| Andy Smith |
| Jamie Caven |
| Justion Pipe |
| Dave Chisnall |
| Peter Wright |
| Alan Tabern |
| Mark Hylton |
| Steve Brown |
| Denis Ovens |
| John Henderson |
| Kevin Painter |
| Scott Rand |
| Colin Osborne |
| Steve Beaton |
| Andy Hamilton |
Top ⇑