UK Qualifying School
Phase 1 |
Finale Phase, Teilnehmer, Tag 1, Bericht, Ranking, Tag 2,Ranking, Tag 3,Ranking, Tag 4, Bericht |
European Qualifying School
Phase 1 |
Finale Phase, Teilnehmer, Tag 1, Bericht, Ranking, Tag 2,Ranking, Tag 3,Ranking, Tag 4, Bericht |
Endstand Qualifying School Orders of Merit |
UK Qualifying School Ranking |
European Qualifying School Ranking |
2024 wird es wieder sowohl eine UK Qualifying School und eine European Qualifying School geben. Die UK Qualifying
School findet in der Marshall Arena in Milton Keynes statt, die European Qualifying School in Kalkar.
Beide Qualifying Schools werden in zwei Phasen ausgetragen. Spieler, die ihre Tour Card Ende 2023 verloren haben und
die Spieler auf den Plätzen 2 - 8 des Challenge Tour und des Development Tour Order of Merit dürfen gleich in der finalen
Phase der Qualifying School einsteigen.
Die Top Acht des Women's Series Order of Merit 2023 und die Top Acht des Nordic und Baltic Order of Merit können kostenlos and der
Qualifying School teil.
Die erste Phase der Qualifying Schools wird vom 8. - 10. Januar ausgetragen. Daran anschließend folgt vom 11. - 14. Januar
die finale Phase.
Die letzten Acht jedes Tags der ersten Phase kommen automatische in die finale Phase. Noch freie Plätze in der finalen Phase, die auf 128
Plätze begrenzt ist, werden über den Order of Merit der ersten Phase besetzt.
Für jedes gewonnen Spiel in der ersten Runde ohne Freilose in der ersten Phase bekommt man einen Punkt.
Montag, 8. Januar |
Dienstag, 9. Januar |
Mittwoch, 10. Januar |
Teilnehmer |
Cody Abel | ENG |
Ben Adams | Wal |
Robert Adams | ENG |
Shaun Alcock | ENG |
Paul Anderson | SCO |
Lee Andrews | ENG |
Darren Armstrong | SCO |
Daniel Astbury | ENG |
Jamie Atkins | ENG |
Adam Atkinson | ENG |
Daniel Ayres | ENG |
Michael Baker | ENG |
Kevin Bambrick | ENG |
Thomas Banks | ENG |
Paul Barham | ENG |
Kristian Barker | ENG |
Michael Barnard | ENG |
Robert Barrett-Gore | ENG |
Lee Barrow | ENG |
Stuart Barrowcliffe | ENG |
Derek Barry | IRE |
Chas Barstow | ENG |
Darren Barton | ENG |
Barrie Bates | WAL |
Max Baulcomb | ENG |
Carl Beattie | ENG |
James Beeton | ENG |
Gethyn Bennett | WAL |
Leighton Bennett | ENG |
Llew Bevan | WAL |
Darren Beveridge | ENG |
Jack Boardman | ENG |
Graham Borland | SCO |
William Borland | SCO |
John Bowles | ENG |
Adam Bowman | ENG |
Kieron Bridgwater | ENG |
Joseph Bridle | ENG |
Jordan Brooks | ENG |
Rachel Brooks | ENG |
Neilie Brouder | IRL |
Darren Brown | ENG |
Grant Brown | ENG |
Lee Budgen | ENG |
Pete Burgoyne | ENG |
Trevor Burkhill | ENG |
Gary Butcher | ENG |
Scott Campbell | SCO |
Sam Cankett | Wal |
Nathan Care | ENG |
Jake Carter | ENG |
Matt Caste | ENG |
Ricky Caves | - |
Jason Chisnall | ENG |
Petros Christodoulou | CYP |
Gary Clark | ENG |
Tony Clark | ENG |
Brett Claydon | ENG |
Henry Coates | ENG |
Lee Cocks | ENG |
Rex Cole | - |
Ashley Coleman | ENG |
Reece Colley | ENG |
George Conolly | ENG |
Luke Constable | ENG |
John Cook | WAL |
Ozzy Cook | ENG |
Geoffrey Cope | ENG |
John Court | ENG |
Phil Coward | ENG |
Lewis Coyne | ENG |
Mark Craddock | ENG |
Joe Croft | ENG |
Sam Cromwell | ENG |
Thomas Cromwell | ENG |
Dean Croshaw | ENG |
Niall Culleton | IRL |
Lewis Dare | ENG |
Andy Davidson | SCO |
Ben Davies | ENG |
David Davies | WAL |
Jason Davies | WAL |
Matthew Dennant | ENG |
Nicky Denoon | SCO |
Dylan Dowling | IRL |
Mark Dudbridge | ENG |
Tavis Dudeney | ENG |
Jamie Dunsdon | ENG |
Lee Dutton | ENG |
Alexander Elia | CYP |
Steve Earley | ENG |
Nicholas Ellis | ENG |
Robert Ellis-Brown | ENG |
Cory Evans | WAL |
David Evans | ENG |
Ted Evetts | ENG |
Stephen Fanning | - |
Sean Fisher | WAL |
Michael Flynn | IRL |
Ashley Ford | ENG |
Dean Forde | IRL |
Jamie Foster | ENG |
Callum Francis | ENG |
Dale Gadsby | ENG |
Peter Gallacher | ENG |
Peter Gallacher | ENG |
Mathhew Gallivan-Piles | WAL |
Daniel Galloway | ENG |
Kevin Garcia | ENG |
Justin Giles | ENG |
Nathan Girvan | SCO |
Matt Good | WAL |
Liam Goyne | ENG |
Lee Grace | ENG |
Adrian Gray | ENG |
Martin Grearson | ENG |
James Green | ENG |
Harry Gregory | ENG |
Rhys Griffin | WAL |
Adam Mark Griffiths | ENG |
Zac Griffiths | ENG |
Lewis Gurney | ENG |
Jakob Gwynne | ENG |
Steve Haggarty | ENG |
Andy Hamilton | ENG |
Gareth Hannan | ENG |
Steven Harbert | ENG |
Ryan Harrington | ENG |
Kieran Harris | WAL |
Chris Hartey | ENG |
Christopher Harvey | ENG |
Shane Hayward | WAL |
Robert Heard | WAL |
Geoffrey Heath | ENG |
Connor Heneghan | IRL |
Joseph Heywood | ENG |
Richard Hill | ENG |
Steve Hine | ENG |
Anthony Hitchmough | ENG |
Andrew Hoare | ENG |
Ryan Hogarth | SCO |
Chris Hogg | ENG |
Justin Hood | ENG |
Connor Hopkins | WAL |
Dale Howard | ENG |
Joshua Howard | ENG |
Peter Hudson | ENG |
James Howard Hughes | ENG |
Adam Hunt | ENG |
Scott Hunt | ENG |
Chris Hurds | ENG |
James Huthwaite | ENG |
Andrew Hyland | ENG |
Dariusz Imbs | ENG |
Steven Inkpen | WAL |
Gary Jackson | ENG |
Peter Jacques | ENG |
Kamil Janowicz | POL |
Adam Jenkinson | ENG |
Brandon Jones | ENG |
Ian Jones | ENG |
Stephen Jones | ENG |
Wayne Jones | - |
Coby Jones-Swanson | ENG |
Jonathan Kavanagh | ENG |
Keelan Kay | ENG |
Ash Kayat | ENG |
Aden Kirk | ENG |
Harry Lane | ENG |
Kevin Lane | WAL |
Charlie Large | ENG |
Danny Lauby | USA |
Kevin Leadenham | ENG |
Steve Lennon | IRL |
Kai Fan Leung | HKG |
Ian Lever | ENG |
Paul Lewis | ENG |
Adam Lipscombe | ENG |
Tom Lonsdale | ENG |
Thomas Lovely | ENG |
Kevin Lowe | ENG |
Patrick Lynskey | ENG |
Derek Maclean | SCO |
Oliver Madge | ENG |
Owen Maiden | ENG |
Tyler Mantle | ENG |
Charlie Martin | ENG |
Tom Martin | - |
Jack Mayoh | ENG |
Rei Matsumoto | JAP |
Darnell McCrory | ENG |
Kevin McDine | ENG |
Ultan McDyer | ENG |
Jim McEwan | Sco |
Mark McGeeney | ENG |
Andre Luke McGill | ENG |
Shane McGuirk | IRL |
Ashley McKeever | ENG |
Jimmy McKirdy | SCO |
Phil Milburn | ENG |
Kevin Mills | UK |
Paul Mitchell | UK |
Nathan Money | ENG |
Martyn Moore | ENG |
Wayne Morgan | ENG |
Joshua Morgan | UK |
Tommy Morris | ENG |
Steven Moss | ENG |
Jim Moston | ENG |
Adam Mould | ENG |
Raymond Mulvey | IRE |
Ryan Murray | SCO |
Jake Neale | ENG |
Robert Nelson | SCO |
Tony Newell | ENG |
Josh Newton | ENG |
Ryan Newton | ENG |
Alan Norris | ENG |
Tony Norris | ENG |
Richard North | ENG |
Ryan O'Connor | ENG |
Damian O'Driscoll | IRL |
Darren O'Neill | ENG |
Colin Osborne | ENG |
Stuart Owens | WAL |
Kevin Painter | ENG |
Samuel Palmer | ENG |
Liam Parish | ENG |
Duncun Parker | ENG |
James Parkin | ENG |
Neil Parry | Wal |
Bhav Patel | ENG |
Adam Paxton | ENG |
Simon Perkins | UK |
Ben Philips | ENG |
Cavan Philips | WAL |
Josh Philips | ENG |
Nathan Potter | ENG |
Edward Price | ENG |
Steve Price | UK |
Lewis Pride | ENG |
Tony Proctor | ENG |
Chris Quantock | ENG |
Ben Quenby | ENG |
Patrick Quinn | ENG |
Rohitkumar Rabadia | ENG |
Graham Rackstraw | ENG |
Dan Read | ENG |
Paul Redfern | ENG |
Carwyn Reed | WAL |
James Richardson | ENG |
Joshua Richardson | ENG |
Ronnie Rickner | ENG |
Tom Riding | ENG |
Greg Ritchie | SCO |
Reece Robinson | ENG |
Keith Rooney | IRL |
Paul Rowley | ENG |
Sean Ryan | SCO |
Joel Salerno | ENG |
Lukasz Sawicki | POL |
Liam Saxon | ENG |
Pat Scurfield | ENG |
Tony Selby | ENG |
Jaikob Selby-Rivas | ENG |
Adam Serpell | UK |
Christopher Sheldon | ENG |
Owen Sherrif | ENG |
Fallon Sherrock | ENG |
Coni Singh Nagi | ENG |
Alec Small | WAL |
Alfie Smith | ENG |
Justin Smith | WAL |
Luke Smith | ENG |
Carl Sneyd | ENG |
Alex Spellman | USA |
Sam Spivey | ENG |
Girish Sreedharan | UK |
Simon Stothart | ENG |
Rab Sutherland | SCO |
Tom Sykes | ENG |
Charlie Symons | ENG |
Alan Tabern | ENG |
Jordan Taylor | UK |
Scott Taylor | ENG |
Ciaran Teehan | IRL |
Kevin Thomas | WAL |
Martin Thomas | WAL |
Dan Thompson | WAL |
James Thompson | ENG |
Curtis Thornton | WAL |
Robert Thornton | SCO |
Jamie Tilley | Sco |
Pearce Todd | ENG |
Colin Tyrer | SCO |
Jack Vincent | ENG |
Scot Waites | ENG |
Jenson Walker | ENG |
Jim Walker | SCO |
Lloyd Walker | ENG |
Scott Walters | ENG |
Mike Warburton | WAL |
Stuart Wares | SCO |
Craig Watkins | ENG |
David Wawrzewski | UK |
Ashley Weaver | ENG |
Darren Webster Heanor | ENG |
James Walding | ENG |
Steve Wells | ENG |
Brandon Western | ENG |
Andrew Whellans | UK |
Christopher Wickenden | ENG |
Charlie Wiles | ENG |
Lee Williams | WAL |
Patrik Williams | ENG |
Wayne Willis | UK |
Carl Wilson | ENG |
Stu Wilson | ENG |
Scott Winder | UK |
Joshua Wise | UK |
Matthew Wood | UK |
Steve Woodburn | UK |
James Woodhouse | UK |
PJ Woods | ENG |
Jonathan Wynn | ENG |
Letzte 16
Llew Bevan | 5:3 | Jim Moston |
Harry Lane | 5:2 | Daniel Astbury |
Mike Warburton | 5:0 | Keelan Kay |
Adam Hunt | 5:2 | Lee Williams |
Kieron Bridgwater | 5:3 | Jim McEwan |
Danny Lauby | 5:4 | Kevin Thomas |
Matthew Dennant | 5:3 | Justin Hood |
Patrick Lynskey | 5:4 | Kevin Leadenham |
Sieger weiter in die Finale Phase
Letzte 16
Patrick Williams | 5:3 | Keith Rooney |
Andy Hamilton | 5:3 | Thomas Lovely |
Shane McGuirk | 5:3 | Mark Dudbridge |
Kevin Lane | 5:2 | Thomas Banks |
Charlie Martin | 5:3 | Alöex Spellman |
Fallon Sherrock | 5:0 | Brett Claydon |
Jamie Atkins | 5:3 | Dan Read |
Chris Quantock | 5:0 | Ashley Coleman |
Sieger weiter in die Finale Phase
Letzte 16
Rhys Griffin | 5:3 | Mark Dudbridge |
Joe Croft | 5:4 | Greg Ritchie |
Leighton Bennett | 5:2 | Adam Paxton |
Lee Cocks | 5:3 | Jacob Gwynne |
Tom Lonsdale | 5:4 | James Huthwaite |
Scott Taylor | 5:3 | Derek MacLean |
Henry Coates | 5:4 | Scott Campbell |
Paul Redfern | 5:3 | Joshua Richardson |
Sieger weiter in die Finale Phase
Donnerstag, 11. Januar |
Freitag, 12. Januar |
Samstag, 13. Januar |
Sonntag, 14. Januar |
Teilnehmer |
Tour Card Verlierer, Challenge Tour, Development Tour
John Henderson, CT | SCO |
Andy Boulton, CT | SCO |
James Hurrell, CT, TC, Ranking | ENG |
Dom Taylor, CT, Tour Card, direkt | ENG |
Darryl Pilgrim, CT | ENG |
Robert Grundy, CT, TC, direkt | ENG |
Scott Mitchell, CT | ENG |
Conan Whitehead, CT | SCO |
Bradley Brooks, DT | ENG |
Cam Crabtree, DT | ENG |
Jared Cole, DT | ENG |
Connor Scutt | ENG |
Scott Waites | ENG |
Richie Burnett | WAL |
John O'Shea | IRL |
Ted Evetts | ENG |
Lewis Williams | IRL |
James Wilson | ENG |
Ross Montgomery | SCO |
Darren Webster | ENG |
Shaun Wilkinson | ENG |
Devon Petersen | RSA |
Kevin Burness | UK |
Nick Fullwell | ENG |
Steve Lennon, TC, direkt | IRE |
George Killington, TC, Ranking | ENG |
Direkt
Llew Bevan | WAL |
Harry Lane | ENG |
Mike Warburton | WAL |
Adam Hunt, TC, Ranking | ENG |
Kieron Bridgwater | ENG |
Danny Lauby, TC, Ranking | USA |
Matthew Dennant, TC, Ranking | ENG |
Patrick Lynskey | ENG |
Patrik Williams | WAL |
Andy Hamilton | ENG |
Shane McGuirk | IRE |
Kevin Lane | WAL |
Charlie Martin | ENG |
Fallon Sherrock | ENG |
Jamie Atkins | ENG |
Chris Quantock | ENG |
Rhys Griffin, TC, Ranking | WAL |
Joe Croft | ENG |
Leighton Bennett, TC, direkt | ENG |
Lee Cocks | ENG |
Tom Lonsdale | ENG |
Scott Taylor | ENG |
Henry Coates | ENG |
Paul Redfern | ENG |
Über das Ranking
Mark Dudbridge | ENG |
Kevin Thomas | WAL |
Stuart Wares | SCO |
Justin Hood | ENG |
Joshua Richardson, TC, Ranking | ENG |
Thomas Lovely | ENG |
Thomas Banks | ENG |
Scott Campbell | SCO |
Adam Paxton | ENG |
Keelan Kay | ENG |
Derek MacLean | SCO |
Alex Spellman | USA |
Brett Claydon, TC, Ranking | ENG |
Thomas Cromwell | ENG |
Carl Wilson | ENG |
Daniel Astbury | ENG |
Darren Beverage, TC, Ranking | ENG |
Darren Armstrong | SCO |
Harry Gregory | ENG |
Peter Jacques | ENG |
Lewis Gurney | ENG |
Jim Walker | SCO |
Liam Goyne | ENG |
Lee Williams | WAL |
James Howard Hughes | ENG |
Kevin Leadenham | ENG |
Greg Ritchie | SCO |
Jim McEwan | SCO |
Peter Burgoyne | ENG |
Sam Cankett | WAL |
Jim Moston | ENG |
Steve Haggerty | ENG |
Peter Mitchell | ENG |
Ashley Coleman | SCO |
Dan Read | ENG |
Gary Brown | ENG |
Christopher Harvey | ENG |
Kamil Janowicz | POL |
Ahsley McKeever | ENG |
Jacob Gwynne | ENG |
Adrian Gray | ENG |
Alec Small | WAL |
Keith Rooney | IRE |
Justin Smith | WAL |
Scott Winder | UK |
Cory Evans | ENG |
Chris Hartrey | ENG |
Richard North | ENG |
James Huthwaite | ENG |
Aden Kirk | ENG |
Michael Flynn | IRE |
James Beeton | ENG |
Kai Fan Leung | HKG |
Colin Osborne | ENG |
Patrick Quinn | ENG |
Sam Spivey | ENG |
Dean Forde | IRE |
Ryan O'Connor | ENG |
Edward Price | ENG |
Peter Hudson | ENG |
Carl Beattie | ENG |
David Wawrzewski | UK |
Jonathan Kavanagh | ENG |
John Part | CAN |
Ryan Furness | ENG |
Mathew Wood | UK |
Niall Culleton | IRE |
Sean Fisher | WAL |
Alan Norris | ENG |
Robbie Martin | ENG |
Owen Maiden | ENG |
Brandon Jones | ENG |
Nathan Girvan | SCO |
Tommy Morris | ENG |
Mat Caste | ENG |
Jake Neale | ENG |
William Borland, TC, Ranking | SCO |
Viertelfinale
Steve Lennon | 6:3 | Justin Hood |
George Killington | 6:3 | Shane McGuirk |
William Borland | 6:1 | Patrick Lynskey |
Andy Boulton | 6:5 | Cam Crabtree |
Halbfinale
Steve Lennon | 6:2 | George Killington |
William Borland | 6:2 | Andy Boulton |
Finale
Steve Lennon | 6:4 | William Borland |
Die direkte Tour Card erhielt Steve Lennon
Viertelfinale
Robert Grundy | 6:5 | James Hurrell |
Danny Lauby | 6:2 | Adam Paxton |
Matthew Dennant | 6:1 | Leighton Bennett |
Dom Taylor | 6:2 | Connor Scutt |
Halbfinale
Robert Grundy | 6:0 | Danny Lauby |
Dom Taylor | 6:1 | Matthew Dennant |
Finale
Robert Grundy | 6:2 | Dom Taylor |
Die direkte Tour Card erhielt Robert Grundy
Viertelfinale
Kieron Bridgwater | 6:3 | Joshua Richardson |
Leighton Bennett | 6:3 | Brett Claydon |
Thomas Cromwell | 6:4 | Darren Webster |
Rhys Griffin | 6:3 | James Beeton |
Halbfinale
Leighton Bennett | 6:2 | Kieron Bridgwater |
Thomas Cromwell | 6:4 | Rhys Griffin |
Finale
Leighton Bennett | 6:3 | Thomas Cromwell |
Die direkte Tour Card erhielt Leighton Bennett
Viertelfinale
Adam Hunt | 6:0 | Llew Bevan |
Joshua Richardson | 6:4 | Ted Evetts |
Matthew Dennant | 6:4 | Alex Spellman |
Dom Taylor | 6:1 | Tom Lonsdale |
Halbfinale
Joshua Richardson | 6:5 | Adam Hunt |
Dom Taylor | 6:5 | Matthew Dennant |
Finale
Dom Taylor | 6:1 | Joshua Richardson |
Die direkte Tour Card sicherte sich Dom Taylor
Über den UK Qualifying School Order of Merit erhielten daneben Matthew Dennant, William Borland, Joshua Richardson, James Hurrell, George Killington,
Danny Lauby II, Rhys Griffin, Brett Claydon, Darren Beveridge und Adam Hunt eine Tour Card.
Montag, 8. Januar |
Dienstag, 9. Januar |
Mittwoch, 10. Januar |
Teilnehmer |
Hans Achten | NLD |
Laurens Admiraal | NLD |
Dennis Akhtar | DEU |
Sebastian Albrecht | DEU |
Marcel Althaus | DEU |
Rino Ameel | BEL |
Alexandre Antunes | PRT |
Ryuta Arihara | JPN |
Max Asenijevic | DEU |
Matthias Athens | DEU |
Yoshihisa Baba | JPN |
Andy Baetens | BEL |
Ronald Balfoort | NLD |
Sandor Ballo | ITA |
Angelo Balsamo | NLD |
Mindaugas Barauskas | LTU |
Daniel Barborak | CZE |
Jannis Barkhausen | DEU |
Bjorn Beauprez | BEL |
Robin Beger | DEU |
Jeffrey Bekema | NLD |
Stefan Bellmont | CHE |
Roman Benecky | CZE |
Paul Bereths | DEU |
Fabian Bihl | DEU |
Stefan Birk | DEU |
Nico Blum | DEU |
Jan Boelen | NLD |
Luc Bogaert | BEL |
Sven Bolyn | BEL |
Andras Borbely | HUN |
Janos Borszei | HUN |
Marcel Bos | NLD |
Jarno Bottenberg | NLD |
Hendrik Bouma | NLD |
Eric Boyer | FRA |
Domagoj Bratincevic | SVK |
Hannes Brehm | DEU |
Joel Breitenmoser | CHE |
Jiri Brejcha | CZE |
Jannes Bremermann | DEU |
Johann Brouwer | NLD |
Wojciech Brulinski | POL |
Dan Bujok | CZE |
Maarten Bulckaen | BEL |
Patrick Bulen | BEL |
Marc Burmeister | DEU |
Michael Busscher | NLD |
Luis Filipe Camacho | POR |
Soeren Carlsson | DEU |
Jeroen Caron | BEL |
Ian Cash | FRA |
Ricardo Castelli | ITA |
Maurizio Castrovinci | ITA |
Vitor Charrua | ISL |
Krzysztof Chmielewski | POL |
Sven Christophersen | DEU |
Leroy Clarys | BEL |
Stephan Cobau | DEU |
Nayvin Corsten | NLD |
Ulrich Coussaert | BEL |
Matej Cverha | SVK |
Jose Alberto da Silva Barbosa | PRT |
Massimo Dante | ITA |
Tim Darmstädter | DEU |
Jimmy de Bo | BEL |
Pascal de Clercq | BEL |
Jeffrey de Graaf | SWE |
Bryan de Hoog | NLD |
Jean-Pierre de Jonghe | BEL |
Jef de Rooster | BEL |
Ricky de Vos | NLD |
Manuel de Vreede | DEU |
Ryan de Vreede | NLD |
Stefan Dees | NLD |
Arne Degryse | BEL |
Patrick Dekker | NLD |
Henk Deschrevel | BEL |
John Desreumaux | BEL |
Pascal Devroey | BEL |
Donao Di Loreto | BEL |
Guiseppe Di Rocco | ITA |
Wim Dierckx | BEL |
Daniel Domnick | DEU |
Martijn Dragt | NLD |
Daniel Drewes | DEU |
Pascal Drtil | CZE |
Benjamin Drue Reus | DEN |
Adrian Dudek | SLK |
Jan Dueckers | DEU |
Sascha Dupke | DEU |
Hallgrimur Egilsson | ISL |
Sandro Egli | CHE |
Matthias Ehlers | DEU |
Rene Eidams | DEU |
Marcel Erba | DEU |
Pascal Essmann | DEU |
Yannick Etter | CHE |
Niklas Fahrenholz | DEU |
Domenik Fink | DEU |
Dominik Fischer | DEU |
Andreas Flamme | DEU |
Mika Flückinger | CHE |
Levy Frauenfelder | NLD |
Lukas Fraulob | DEU |
Lara Frerking | DEU |
Tobias Frese | DEU |
Rocco Fulciniti | CHE |
Jorge Garcia del Pozo | ESP |
Shane Gardiner | UK |
Patrick Geeraerts | NLD |
Marcel Gerdon | DEU |
Mats Gies | NLD |
Sybren Gijbels | BEL |
Nauris Gleglu | LVA |
Christian Goedl | AUT |
Steven Goetsch | DEU |
Benjamin Goetze | DEU |
Eric Gohde | DEU |
Joaquim Goncalves | PRT |
Julio Barbero Gonzalez | ESP |
Kai Gotthardt | DEU |
Stef Goyvaerts | BEL |
Jochen Graudenz | DEU |
Romeo Grbavac | HRV |
Markus Grebe | DEU |
Stephan Griese | DEU |
Daniel Grochotzky | DEU |
Daniel Gross | DEU |
Marcel Grote | DEU |
Miroslaw Grudziecki | POL |
Yasa Guener | DEU |
Marcel Gugger | CHE |
Torbjorn Gustafsson | FIN |
Manuel Gutjahr | DEU |
Stefan Hajek | SVK |
Richard Hallink | NLD |
Ricardo Ham | NLD |
Tom Hammermeister | DEU |
Tomas Hamrozi | CZE |
Andreas Harrysson | SWE |
Pascal Hartung | DEU |
Mick Hasse | BEL |
Marcel Hausotter | DEU |
Justin Heidekrueger | DEU |
Niels Heinsoe | DEN |
Simeon Heinz | DEU |
Patrick Heitmueller | DEU |
Christian Helmecke | DEU |
Stefaan Henderyck | BEL |
Jimmy Hendriks | NLD |
Stefan Hesse | DEU |
Marcel Hexel | DEU |
Nick Hijmans | NLD |
Moritz Hilger | DEU |
Jan Hlavacek | CZE |
Martin Hlavenka | SVK |
Ales Hock | CZE |
Wim Hofsink | NLD |
Ole Holtkamp | DEU |
Klaas Hooikammer | NLD |
Max Hopp | DEU |
Pieter Hoystyn | BEL |
Tomas Houdek | CZE |
Bohuslav Hrbek | CZE |
Michael Hurtz | DEU |
Marco Huss | DEU |
Falco Hux | DEU |
Heikki Hyvonen | FIN |
Baggio Jacobs | BEL |
Gabor Jagicza | HUN |
Imraan Jahangier | NLD |
Michal Janco | SVN |
Danny Jansen | NLD |
Javanico Jansen | NLD |
Ulrich Jansen | DEU |
Torsten Janssen | DEU |
Marco Jantzen | DEU |
Filip Jech | CZE |
Peter Jensen | DEN |
David Jeske | DEU |
Guyot Jessy | BEL |
Pavel Jirkal | CZE |
Maximilian Johansen | DEU |
Oskar Jonasson | ISL |
Karl Jonsson | ISL |
Maurcel Junk | DEU |
Jose Justicia | ESP |
Rene Kahler | DEU |
Paul Kalashnikov | NLD |
Vincent Kamphuis | NLD |
Tytus Kanik | POL |
Marko Kantele | FIN |
Hatman Karaca | DEU |
Sylwester Karbowiak | POL |
Leon Katzmarzik | DEU |
Fetih Kaya | TÜR |
Guerkan Kaynarcalidan | DEU |
Krzysztof Kciuk | POL |
Dimonic Keller | DEU |
Jani Keskinarkaus | FIN |
Markus Kessler | DEU |
Marcus Kirchmann | DEU |
Jon Hegaard Kirkeby | DEN |
Jelle Klaasen | NLD |
Martijn Klasens | NLD |
Alexander Klein | DEU |
Patrick Klingelhoefer | DEU |
Felix Knappe | DEU |
Manfred Kobelt | DEU |
Marvin Koch | DEU |
Max Koenig | DEU |
Thomas Kohnlein | DEU |
Mikolaj Konefal | POL |
Arjaan Konterman | NLD |
Patri Kovacs | HUN |
Vladimir Kovalev | DEU |
Martin Kramer | DEU |
Sergio Krassen | ITA |
Paul Krohne | DEU |
Andreas Kumpan | Aut |
Rene Kunze | DEU |
Nico Kurz | DEU |
Maikel Kustermans | NLD |
Darius Labanauskas | LTU |
Michael Ladefoged | DNK |
Bent Lambertsen | DNK |
Frieder Lang | DEU |
Kevin Lankhuizen | BEL |
Jakub Lar | CZE |
Jani Laurila | FIN |
Tomas Ledl | CZE |
Patrick Lehnert | DEU |
William Leijten | NLD |
Daniel Leithner | DEU |
Udo Lercher | AUT |
Levi Windels | BEL |
Simon Limani | Deu |
Tobias Limbach | DEU |
Florian Lindner | DEU |
Maurice Locht | NLD |
Arno Looijen | NLD |
Viktor Luft | DEU |
Kevin Luhr | DEU |
Steven Luhr | DEU |
Oskar Lukasiak | SWE |
Patrick Maat | NLD |
Liam Marvin Maendl-Lawrence | DEU |
Nandor Major | HUN |
Remo Mandiau | BEL |
Michael Marijss | NLD |
Alexander Masek | CZE |
Chris Massilge | DEU |
Tomas Materna | CZE |
Bryan Menzel | DEU |
Arno Merk | DEU |
Alexander Merkx | NLD |
Reuben Mesters | NLD |
Ron Meulenkamp | NLD |
John Michael | GRC |
Andrea Micheletti | ITA |
Mareno Michaels | NLD |
Frantisek Mika | SVK |
Jeroen Mioch | NLD |
Andy Mistr | DEU |
Joerg Mitterlehner | DEU |
Lars Moinat | NLD |
Damian Mol | NLD |
Roemer Moijman | NLD |
Dominik Moravik | CZE |
Thomas Morisse | BEL |
Steven Morrison | SCO |
Maikel Mossou | NLD |
Oliver Mueller | DEU |
BertJan Mulder | DEU |
Kevin Muench | DEU |
Paavo Myller | FIN |
Sulaiman Naamo | DEU |
John Nagelhout | NLD |
Miloslav Navratil | CZE |
Dominic Nebe | DEU |
Milos Nevidal | CZE |
Kenny Neyens | BEL |
Calvin Nicolai | NLD |
Maximilian Nirschl | DEU |
Jesus Noguera | ESP |
Steven Noster | DEU |
Jaime Nunez Cortes | ESP |
Marco Obst | DEU |
Gabriel Florin Olar | ROU |
Dennie Olde Kalter | NLD |
Heiko Oschmann | DEU |
Anton Ostlund | SWE |
Marcel Otter | BEL |
Steven Paesschesoone | BEL |
Damian Palaszewski | POL |
Michael Pausch | AUT |
Bernhard Payr | AUT |
Ricardo Perez | ESP |
Marco Peters | DEU |
Patrick Peters | NLD |
Lasse Petersen | DEU |
Luca Pfaff | DEU |
Robert Pijpers | NLD |
Yoran Pletinck | BEL |
Patrick Plotz | DEU |
Nico Plovier | BEL |
Dean Pokos | HRV |
Dylan Porters | BEL |
Ivan Sprinborg Poulsen | DNK |
Benjamin Pratnemer | SVN |
Florian Preis | DEU |
Nandor Pres | HUN |
Sven Preuss | DEU |
Filio Prochazka | CZE |
Kyan Proksch | DEU |
Davy Poosten | NLD |
Haupai Puha | NZL |
Marek Purgy | SVK |
Mladen Radosavljevic | SRB |
Miroslav Rajnoha | SVK |
Brian Raman | BEL |
Anoop Ramdajal | NDL |
Vinay Ramnath | NDL |
Jiri Rehak | CZE |
Tomas Rehak | CZE |
Tim Reinhold | DEU |
Moritz Richter | DEU |
Nico Riehle | DEU |
Tobias Riese | DEU |
Par Riihonen | SWE |
Andre Ritter | DEU |
Ben Robb | NZL |
Mario Robbe | NKLD |
Davy Robijns | BEL |
Franz Roetzsch | DEU |
Robert Rolle | DEU |
Gabriel Rollo | ITA |
David Rosi | CZE |
Kevin Rothweiler | DEU |
Ludowig Rubais | BEL |
Grant Sampson | ZAF |
Geronima Santos-Monteiro | DEU |
Levente Sarai | HUN |
Stephan Schaak | DEU |
Marcel Schachner | AUT |
Sven Scharf | DEU |
Stefan Scheffler | DEU |
Felix Schiertz | CHE |
David Schlichting | DEU |
Erik Schmeitz | NLD |
Fynn Schmidt | DEU |
Felix Schmitt | DEU |
Fabian Schmutzler | DEU |
Martijn Schoenmakers | NLD |
Fabian Schor | CHE |
Stefan Schroder | NLD |
Frank Schroeder | DEU |
Patrick Schwab | DEU |
Moritz Schwarzbach | DEU |
Philipp Schweder | DEU |
Filip Sebesta | CZE |
Vitezslav Sedlak | CZE |
Joszef Sekeres | SVK |
David Sevce | SVK |
Steffen Siepmann | DEU |
Dragan Simic | AUT |
Filipe Simoes | PRT |
Marcin Slomski | POL |
Robin Smees | NLD |
Mathew Joseph Smith | ESP |
Dalibor Smolik | CZE |
Kees-Jan Snel | NLD |
Luc Snels | BEL |
Florian Socha | DEU |
Tonni Sorensen | DNK |
Nico Springer | DEU |
Giovanni Stecconi | ITA |
Felix Steinebrunner | DEU |
Dario Steiner | CHE |
Sebastian Steinmetz | DEU |
Sebastian Steyer | POL |
Michael Stoeten | NLD |
Dustin Straver | NLD |
Peter Strbik | HUN |
Rainer Sturm | AUT |
Gylian Surgeon | BEL |
Radek Szaganski | POL |
Pal Szekely | HUN |
Mark Tabak | NLD |
Stefan Taferner | AUT |
Marcel Teders | DEU |
Derk Telnekes | NLD |
Joey ten Berge | NLD |
Danny Tessmann | DEU |
Simon Teysen | BEL |
Dominik Thiel | DEU |
Sven Thiel | DEU |
Bastian Thiele | DEU |
Nicolas Thullier | FRA |
Christian Till | AUT |
Viktor Tingstrom | SWE |
Jody Tobback | BEL |
Patrick Tringler | AUT |
Simon Trommler | DEU |
Kevin Troppmann | DEU |
Luke Tucker | ENG |
Michele Turetta | ITA |
Lukas Unger | CZE |
Michael Unterbuchner | DEU |
Vaisar Zdenek | CZE |
Vidar Vladimarsson | ISL |
Attila Valyi | ITA |
Robby van Ballaert | BEL |
Bart van Bogaert | BEL |
Jules van Dongen | USA |
Bram van Essen | NLD |
Philip van Gasse | BEL |
Dieter van Ham | BEL |
Danny van Klompenburg | NLD |
Noa-Lynn van Leuven | NLD |
Born van Put | BEL |
Nino van Put | BEL |
Bert van Roosbroeck | BEL |
Jimmy van Schie | NLD |
Wesley van Trijp | NLD |
Kevin van Wauwe | BEL |
Michel van de Bunt | NLD |
Roy van de Griendt | NLD |
Mark van de Lindeloof | NLD |
Xanti van den Berg | BEL |
Jordy van den Broek | NLD |
Peter van den Broek | NLD |
Jamai van den Herik | NLD |
Tom van den Hoogen | NLD |
Dennis van der Ende | NLD |
Benny van der Linden | BEL |
Gilbert van der Meijden | NLD |
Jitse van der Wal | NLD |
Davy van der Zande | NLD |
Jeffrey Vanbergen | BEL |
James Vanbesien | BEL |
Roberto Vandeale | BEL |
Mario Vandenbogaerde | BEL |
Yente Vandewal | BEL |
Steve Vanwelkenhuysen | BEL |
Tonny Veenhof | NLD |
Janos Vegso | HUN |
Stijn Vekemans | BEL |
Davyd Venken | BEL |
Timothy Verbrugghe | BEL |
Brian Verhelst | BEL |
Marco Verhofstad | NLD |
Davy Verkooijen | NLD |
Bjarne Verleysen | BEL |
James Vermaelen | BEL |
Gregory Verschuere | BEL |
Mihaly Vida | HUN |
Juraj Vindis | SVK |
Daniel Vogt | DEU |
Gino Vos | NLD |
Kenny Vroman | BEL |
Lukasz Waclawski | POL |
Nico Wagner | DEU |
Markus Walchshaeusl | DEU |
Marcel Walpen | CHE |
Leon Weber | DEU |
Timo Weermann | DEU |
Christopher Weiss | DEU |
Jos Wenders | NLD |
Lukas Wenig | DEU |
Benjamin Werner | DEU |
Sven Wichmann | DEU |
Jan Henrich Wiechers | DEU |
Sven Wille | DEU |
Stan Willems | NLD |
Pascal Wirotius | DEU |
Nico Wollweber | DEU |
Tim Wolters | DEU |
Michael Woraczek | AUT |
Ayrton Wullen | BEL |
Robin Wunder | DEU |
Halil Can Yildiz | TUR |
Daniel Zadach | DEU |
Jan Zagel | DEU |
Keith Zahner | DEU |
Leon Zammert | DEU |
Vladimir Zlatko | SVK |
Zereso Zeverboom | NDL |
Dmitriy Zhukov | LVA |
Edgar Znutis | LVA |
Baranyi Zsomobor | HUN |
Julian Zwergel | DEU |
Hilder Zwick | DEU |
Letzte 16
Stefan Bellmont | 5:3 | Christian Gödl |
Felix Schiertz | 5:3 | Moritz Hilger |
Stefaan Henderyck | 5:4 | John Michael |
Filip Sebesta | 5:2 | Jani Keskinarkaus |
Vitezslav Sedlak | 5:4 | Jeffrey Bekema |
Arno Merk | 5:4 | Gilbert van der Meijden |
Matthias Ehlers | 5:2 | Patrick Tringler |
Anton Östlund | 5:3 | Oliver Müller |
Sieger jeweils qualifiziert für Phase 2
Letzte 16
Ron Meulenkamp | 5:4 | Benjamin Pratnemer |
Pal Szekely | 5:4 | Patrick Tringler |
Roman Benecky | 5:1 | Michael Stoeten |
Romeo Grbavac | 5:2 | Jeffrey de Graaf |
Liam Maendl-Lawrance | 5:1 | Jelle Klaasem |
Andy Baetens | 5:3 | Miroslav Grudziecki |
Paul Krohne | 5:4 | Ryuta Arihara |
Angelo Balsamo | 5:3 | Jamai van den Herik |
Sieger jeweils qualifiziert für Phase 2
Letzte 16
Max Hopp | 5:4 | Martijn Dragt |
Franz Roetzsch | 5:0 | Mladen Radosljevic |
Davy Proosten | 5:4 | Christian Goedl |
Bejamin Drue Reus | 5:2 | Michele Turetta |
Stefan Schroder | 5:4 | Jeffrey de Graaf |
Ryuta Arihara | 5:4 | Jeroen Caron |
Kai Gotthardt | 5:3 | Patrick Bulen |
John Michael | 5:3 | Dennis Olde Kalter |
Sieger jeweils qualifiziert für Phase 2
Donnerstag, 11. Januar |
Freitag, 12. Januar |
Samstag, 13. Januar |
Sonntag, 14. Januar |
Teilnehmer |
Tour Card Verlierer, Challenge Tour, Development Tour
Dragutin Horvat, CT | DEU |
Thibault Tricole, CT, TC, Ranking | FRA |
Chris Landman, CT, TC, Ranking | NLD |
Wesley Plaisier, CT | NLD |
Christian Kist, CT | NLD |
Sebastian Bialecki, DT | POL |
Dominik Gruellich, DT | DEU |
Bradly Roes, DT | NLD |
Christopher Toonders, DT, | DEU |
Vladimir Andersen | DEN |
Rusty-Jake Rodriguez | AUT |
Mario Vandenbogaerde, TC, Ranking | BEL |
Radek Szaganski, TC, Ranking | POL |
Danny Jansen | NLD |
Darius Labanauskas | LVA |
Jules van Dongen, TC, Ranking | USA |
Krzysztof Kciuk | POL |
Brian Raman | BEL |
Jimmy Hendriks | NLD |
Jose Justicia | ESP |
Damian Mol | NLD |
Direkt
Stefan Bellmont | CHE |
Felix Schiertz | CHE |
Stefaan Henderyck | BEL |
Filip Sebesta | CZE |
Vitezslav Sedlak | CZE |
Arno Merk | DEU |
Matthias Ehlers | DEU |
Anton Östlund | SWE |
Ron Meulenkamp | NLD |
Pal Szekely | HUN |
Roman Benecky | CZE |
Romeo Grbavac | HRV |
Liam Maendl-Lawrance | DEU |
Andy Baetens, TC, direkt | BEL |
Paul Krohne, TC, Ranking | DEU |
Angelo Balsamo | NLD |
Max Hopp | DEU |
Franz Roetzsch | DEU |
Davy Proosten | NDL |
Benjamin Drue Reus, TC, Ranking | DNK |
Stefan Schroder | NLD |
Ryuta Arihara | JPN |
Kai Gotthardt | DEU |
John Michael | GRC |
Über das Ranking
Patrick Bulen | BEL |
Patrick Tringler | AUT |
Mladen Radosavljevic | SRB |
Christian Goedl | AUT |
Jeffrey de Graaf, TC, direkt | NLD |
Jani Keskinarkaus | FIN |
Michele Turetta, TC, Ranking | ITA |
Joerg Mitterlehner | DEU |
Martijn Dragt, TC, direkt | NLD |
Thomas Houdec | CZE |
Tim Wolters, TC, Ranking | DEU |
Luk Bogaert | BEL |
Jarno Bottenberg | NLD |
Loek van den Bergh | BEL |
Michael Unterbuchner | DEU |
Nicolas Thuillier | FRA |
Jeroen Mioch | NLD |
Lukas Wenig, TC, Ranking | DEU |
Miroslav Grudziecki | POL |
Ricardo Perez | ESP |
Moritz Hilger | DEU |
Nandor Major | HUN |
Jamai van den Herik | NLD |
Simeon Heinz | DEU |
Jeffrey Bekema | NLD |
Jelle Klaasen, TC, direkt | NLD |
Michael Stoeten | NLD |
Alexander Masek | CZE |
Patrick Geeraets, TC, Ranking | NLD |
Jesus Noguera | ESP |
David Rosi | CZE |
Timothy Verbrugghe | BEL |
Jitse van der Wal, TC, Ranking | NLD |
Benjamin Pratnemer | SVN |
Steven Noster | DEU |
Jimmy van Schie | NLD |
Sergio Krassen | ITA |
Danny van Klompenburg | NLD |
Oliver Müller | DEU |
Johann Brouwer | NLD |
Jeroen Caron | BEL |
Nico Kurz | DEU |
Vladimir Zlatko | SVK |
Kevin Lankhuizen | BEL |
Jody Tobback | BEL |
Marcel Gugger | CHE |
Dennie Olde Kalter | NLD |
Marko Kantele | FIN |
Gilbert van der Meijden | NLD |
Marcel Hausotter | DEU |
Krzystztof Chmielewski | POL |
Stefan Schaak | DEU |
Marcel Junk | DEU |
Davy Verkooijen | NLD |
Jannes Bremermann | DEU |
Titus Kannik | FIN |
Jannis Barkhausen | DEU |
Ben Robb | NZL |
Jorge Garcia del Pozo | ESP |
Haupai Puha, TC, Ranking | NZL |
Ryan de Vreede | NLD |
Jaime Numez Cortes | ESP |
Jan Hendrik Wiechers | DEU |
Born van Put | BEL |
Stefan Hajek | SVK |
Mareno Michels | NLD |
Hendrie van Berkel | BEL |
Oskar Lukasiak | SWE |
Arne Degryse | BEL |
Mark Tabak | NLD |
Kevin Troppmann | DEU |
Laurens Admiraal | NLD |
Gino Vos | NLD |
Jiri Brejcha | CZE |
Anoop Ramdajal | NLD |
Patrick Maat | NLD |
Ricardo Ham | NLD |
Martin Kramer | DEU |
Rene Eidams | DEU |
William Leijten | NLD |
Janos Vegso | HUN |
Derk Telnekes | NLD |
Davy van der Zande | NLD |
Viertelfinale
Chris Landman | 6:2 | Darius Labanauskas |
Christian Kist | 6:5 | Tomas Houdek |
Martijn Dragt | 6:5 | Lukas Wenig |
Mario Vandenbogaerde | 6:1 | Wesley Plaisier |
Halbfinale
Chris Landman | 6:3 | Christian Kist |
Martijn Dragt | 6:5 | Mario Vandenbogaerde |
Finale
Chris Landman | 5:6 | Martijn Dragt |
Die direkte Tour Card erhielt Martijn Dragt
Viertelfinale
Patrick Geeraets | 6:3 | Patrick Tringler |
Benjamin Drue Reus | 6:1 | Tim Wolters |
Jules van Dongen | 6:4 | Haupai Puha |
Jelle Klaasen | 6:4 | Gilbert van der Meijden |
Halbfinale
Benjamin Drue Reus | 6:3 | Patrick Geeraets |
Jelle Klaasen | 6:5 | Jules van Dongen |
Finale
Jelle Klaasen | 6:5 | Benjamin Drue Reus |
Die direkte Tour Card erhält Jelle Klaasen
Viertelfinale
Andy Baetens | 6:3 | Krohne Paul |
Vitezslav Sedlak | 6:2 | Dominik Gruellich |
Radek Szaganski | 6:0 | Patrick Geeraets |
Haupai Puha | 6:3 | Stefaan Henderyck |
Halbfinale
Andy Baetens | 6:3 | Vitezslav Sedlak |
Radek Szaganski | 6:4 | Haupai Puha |
Finale
Andy Baetens | 6:5 | Radek Szaganski |
Die direkte Tour Card erhielt Andy Baetens
Viertelfinale
Michele Turetta | 6:4 | Vincent van der Meer |
Jitse van der Wal | 6:3 | Kevin van Wauwe |
Thibault Tricole | 6:0 | Berry van Peer |
Jeffrey de Graaf | 6:4 | Jeremy van der Winkel |
Halbfinale
Jitse van der Wal | 6:2 | Michele Turetta |
Jeffrey de Graaf | 6:0 | Thibault Tricole |
Finale
Jeffrey de Graaf | 6:5 | Jitse van der Wal |
Die direkte Tour Card sicherte sich Jeffrey de Graaf
Über den European Qualifying School Order of Merit erhielten daneben Haupai Puha, Jules van Dongen, Radek Szaganski, Chris Landman, Patrick Geeraets, Jitse van der Wal,
Paul Krohne, Benjamin Reus, Mario Vandenbogaerde, Lukas Wenig, Thibault Tricole, Michele Turetta und Tim Wolters eine Tour Card.
UK Qualifying School Ranking |
Rank | Name | Points | Leg-Diff | Legs won |
1 | Matthew Dennant | 10 | 41 | 98 |
2 | William Borland | 9 | 28 | 87 |
3 | Joshua Richardson | 8 | 12 | 68 |
4 | James Hurrell | 7 | 27 | 76 |
5 | George Killington | 7 | 22 | 73 |
6 | Danny Lauby | 6 | 28 | 73 |
7 | Rhys Griffin | 5 | 24 | 59 |
8 | Brett Claydon | 5 | 21 | 62 |
9 | Darren Beveridge | 5 | 17 | 62 |
10 | Adam Hunt | 5 | 13 | 51 |
11 | Darren Webster | 5 | 12 | 61 |
12 | James Beeton | 5 | 10 | 59 |
13 | Thomas Cromwell | 5 | 7 | 52 |
14 | Andy Boulton | 5 | -2 | 53 |
15 | Justin Smith | 4 | 23 | 63 |
16 | Scott Taylor | 4 | 16 | 59 |
17 | Connor Scutt | 4 | 15 | 54 |
18 | Lee Cocks | 4 | 14 | 62 |
19 | Jim McEwan | 4 | 13 | 64 |
20 | James Huthwaite | 4 | 12 | 56 |
21 | Alex Spellmann | 4 | 11 | 54 |
22 | Justin Hood | 4 | 7 | 54 |
23 | Colin Osborne | 4 | 5 | 54 |
24 | Kieron Bridgewater | 4 | 1 | 45 |
25 | Patrick Lynskey | 4 | 1 | 44 |
26 | Jamie Atkins | 4 | 0 | 52 |
27 | Llew Bevan | 4 | -8 | 45 |
28 | Tom Lonsdale | 3 | 10 | 50 |
29 | Alan Norris | 3 | 8 | 44 |
30 | Ted Evetts | 3 | 7 | 52 |
31 | James Wilson | 3 | 6 | 46 |
32 | Scott Winder | 3 | 5 | 48 |
33 | John O'Shea | 3 | 4 | 47 |
34 | Thomas Lovely | 3 | 3 | 50 |
35 | Shane McGuirk | 3 | 2 | 51 |
36 | Ashley Coleman | 3 | 2 | 41 |
37 | Cameron Crabtree | 3 | 0 | 40 |
38 | Adam Paxton | 3 | -2 | 39 |
39 | Carl Wilson | 2 | 5 | 46 |
40 | Darren Armstrong | 2 | 2 | 38 |
41 | Dan Read | 2 | 1 | 45 |
42 | Mike Warburton | 2 | -2 | 42 |
43 | Jonathan Kavanagh | 2 | -4 | 33 |
44 | Keelan Kay | 2 | -6 | 29 |
45 | Bradley Brooks | 2 | -10 | 34 |
European Qualifying School Ranking, Endstand |
Rang | Name | Punkte | Leg-Diff | Gew.Legs |
1 | Haupai Puha | 9 | 25 | 82 |
2 | Jules van Dongen | 8 | 28 | 76 |
3 | Radek Szaganski | 7 | 35 | 69 |
4 | Chris Landman | 7 | 15 | 71 |
5 | Patrick Geeraets | 7 | 7 | 66 |
6 | Jitse van der Wal | 6 | 24 | 72 |
7 | Paul Krohne | 6 | 22 | 73 |
8 | Benjamin Reus | 6 | 22 | 64 |
9 | Mario Vandenbogaerde | 6 | 21 | 63 |
10 | Lukas Wenig | 6 | 20 | 66 |
11 | Thibault Tricole | 6 | 20 | 62 |
12 | Michele Turetta | 6 | 8 | 56 |
13 | Tim Wolters | 6 | 3 | 58 |
14 | Damian Mol | 5 | 21 | 67 |
15 | Wesley Plaisier | 5 | 18 | 62 |
16 | Patrick Tringler | 5 | 17 | 55 |
17 | John Michael | 5 | 15 | 67 |
18 | Dominik Gruellich | 5 | 13 | 66 |
19 | Viteszlav Sedlak | 5 | 12 | 61 |
20 | Alexander Masek | 5 | 12 | 59 |
21 | Stefan Schroder | 4 | 8 | 62 |
22 | Gilbert van der Meijden | 4 | 8 | 56 |
23 | Darius Labanauskas | 4 | 8 | 47 |
24 | Miroslav Gruziecki | 4 | 7 | 54 |
25 | Jan Keskinarkaus | 4 | 1 | 52 |
26 | Christian Kist | 4 | 1 | 49 |
27 | Rusty Jake Rodriguez | 3 | 10 | 55 |
28 | Liam Maendl-Lawrance | 3 | 10 | 45 |
29 | Jeroen Mioch | 3 | 9 | 50 |
30 | Stefan Henderyck | 3 | 7 | 51 |
31 | Born van Put | 3 | 1 | 38 |
32 | Arno Merk | 3 | 0 | 47 |
33 | Tomas Houdek | 3 | -2 | 41 |
34 | Laurens Admiraal | 3 | -3 | 41 |
35 | Johann Brouwer | 2 | 16 | 49 |
36 | Franz Roetzsch | 2 | 8 | 46 |
37 | Stefan Bellmont | 2 | 7 | 39 |
38 | Dragutin Horvat | 2 | 5 | 25 |
39 | Matthias Ehlers | 2 | 4 | 45 |
40 | Ron Meulenkamp | 2 | 4 | 37 |
41 | Danny Jansen | 2 | 3 | 41 |
42 | Ben Robb | 2 | 2 | 40 |
43 | Marcel Gerdon | 2 | 1 | 38 |
44 | Angelo Balsamo | 2 | 0 | 41 |
45 | Patrick Bulen | 2 | 0 | 34 |
46 | Pal Szekely | 2 | -1 | 36 |
47 | Jody Tobback | 2 | -1 | 34 |
48 | Nicolas Thullier | 2 | -2 | 29 |
49 | Marko Kantele | 2 | -5 | 40 |
50 | Tytus Kanik | 2 | -5 | 28 |
51 | Krzysztof Kciuk | 2 | -7 | 27 |
Farblich hervorgehobene Spieler haben über die Qualifying School Orders of Merit eine Tour Card erhalten