Turnier Information |
Die PDC Super Series besteht aus mehreren Turnierserien mit jeweils vier Players Championships, die im Laufe der nächsten Monate in Bolton, Milton Keynes und Niedernhausen ausgetragen werden.
Super Series 1 - 25. - 28. Februar, Whites Hotel in Bolton, England
Super Series 2 - 16 - 19. März, Marshall Arena in Milton Keynes, England
Super Series 3 - 24. - 27. April, H+Hotel in Niedernhausen, Deutschland
Super Series 4 - 14 - 17. Juni, Marshall Arena in Milton Keynes, England
Super Series 5 - 5. - 8. Juli, Ricoh Arena Coventry, England
Super Series 6 - 2. - 4. August, Metrodome Barnsley, England
Super Series 7 - 18. - 22. Oktober, Metrodome Barnsley, England
Super Series 8 - 2. - 5. November, Metrodome Barnsley, England
Alle Turniere sind den Corona bedingten Regelungen unterworfen. Im Anschluss an die Super Series 5 werden am gleichen Austragungsort noch die Tour Card Qualifier für die ersten drei European Tour Events ausgetragen, im Anschluss an die Super Series 6 die Tour Card Qualifier für die ET Events 4 + 5. Nach der Super Series 8 findet in Barnsley der Tour Card Holder Qualifier für den Grand Slam statt.
Super Series 1
Super Series 2
Super Series 3
Super Series 4
Super Series 5
Super Series 6
Super Series 7
Super Series 8
Teilnehmer
Gary Anderson
Lisa Ashton
Nathan Aspinall
Martin Atkins
Danny Baggish
Keane Barry
Chas Barstow
Steve Beaton
Aaron Beeney
Gary Blades
William Borland
Andy Boulton
Bradley Brooks
John Brown
Keegan Brown
Steve Brown
Stephen Bunting
Dave Chisnall
Brett Claydon
Jonny Clayton
Gabriel Clemens
Rob Cross
Joe Cullen
Mike De Decker
José de Sousa
Geert De Vos
Jeffrey de Zwaan
Chris Dobey
Brendan Dolan
Glen Durrant
Matthew Edgar
Ritchie Edhouse
David Evans
Ricky Evans
Ted Evetts
Adam Gawlas
Andrew Gilding
Daryl Gurney
Andy Hamilton
Jason Heaver
John Henderson
Damon Heta
Max Hopp
Peter Hudson
Luke Humphries
Adam Hunt
Kim Huybrechts
Peter Jacques
Jake Jones
Ryan Joyce
Krzysztof Kciuk
Nick Kenny
Mervyn King
Jelle Klaasen
Martijn Kleermaker
Boris Koltsov
Boris Krcmar
Maik Kuivenhoven
Darius Labanauskas
Daniel Larsson
Harald Leitinger
Steve Lennon
Zoran Lerchbacher
Kai Fan Leung
Adrian Lewis
Eddie Lovely
Jason Lowe
Martin Lukeman
Jack Main
Mickey Mansell
Gordon Mathers
Mark McGeeney
Ryan Meikle
Ron Meulenkamp
John Michael
Scott Mitchell
Joe Murnan
Ryan Murray
Geert Nentjes
Jesus Noguera
Danny Noppert
William O'Connor
Josh Payne
Luc Peters
Devon Petersen
Justin Pipe
Gerwyn Price
Lorenzo Pronk
Michael Rasztovits
Krzysztof Ratajski
Madars Razma
Rowby-John Rodriguez
Rusty-Jake Rodriguez
Callan Rydz
Martin Schindler
Ryan Searle
Karel Sedlacek
Kirk Shepherd
Steffen Siepmann
Jeff Smith
Michael Smith
Ross Smith
Alan Soutar
Mensur Suljovic
Alan Tabern
Ciaran Teehan
Derk Telnekes
Martin Thomas
Michael Unterbuchner
Raymond van Barneveld
Dimitri Van den Bergh
Vincent van der Voort
Dirk van Duijvenbode
Michael van Gerwen
Berry van Peer
James Wade
Scott Waites
Jermaine Wattimena
Darren Webster
Steve West
Ian White
Simon Whitlock
Lewis Williams
James Wilson
Luke Woodhouse
Jon Worsley
Peter Wright
Niels Zonneveld
Alle 128 Tour Card Inhaber können an den Turnieren teilnehmen. Einige haben allerdings für die erste Super Series abgesagt - Robert Marijanovic, Wesley Harms, Cristo Reayes, Darren Penhall, Wayne Jones und Jamie Hughes werden nicht dabei sein und werden durch Luc Peters, Lorenzo Pronk, Chas Barstow, Rowby-John und Rusty-Jake Rodriguez und Michael Rasztovits ersetzt, die über den Q-School Order of Merit nachrücken.
Viertelfinale
Nathan Aspinall | 6:5 | Rob Cross |
Joe Cullen | 6:4 | Gabrile Clemens |
Jonny Clayton | 6:2 | James Wade |
Jon Worsley | 6:5 | Michael Smith |
Halbfinale
Joe Cullen | 7:4 | Nathan Aspinall |
Jonny Clayton | 7:0 | Jon Worsley |
Finale
Joe Cullen | 8:7 | Jonny Clayton |
Viertelfinale
Nathan Aspinall | 6:4 | John Michael |
Callan Rydz | 6:1 | Ian White |
Vincent van der Voort | 6:3 | Steve Beaton |
Jonny Clayton | 6:3 | Mensur Suljovic |
Halbfinale
Callan Rydz | 7:2 | Nathan Aspinall |
Jonny Clayton | 7:5 | Vincent van der Voort |
Finale
Callan Rydz | 8:7 | Jonny Clayton |
Viertelfinale
Joe Cullen | 6:2 | Krzysztof Ratajski |
Danny Noppert | 6:4 | Jonny Clayton |
Raymond van Barneveld | 6:2 | Alan Soutar |
Ian White | 6:1 | Glen Durrant |
Halbfinale
Joe Cullen | 7:3 | Danny Noppert |
Raymond van Barneveld | 7:3 | Ian White |
Finale
Raymond van Barneveld | 8:6 | Joe Cullen |
Viertelfinale
Gabriel Clemens | 6:4 | Daryl Gurney |
Jonny Clayton | 6:3 | Michael Smith |
Michael van Gerwen | 6:2 | Madars Razma |
Damon Heta | 6:3 | Dirk van Duijvenbode |
Halbfinale
Jonny Clayton | 7:5 | Gabriel Clemens |
Damon Heta | 7:3 | Michael van Gerwen |
Finale
Jonny Clayton | 8:6 | Damon Heta |
Teilnehmer
Gary Anderson
Lisa Ashton
Nathan Aspinall
Martin Atkins
Danny Baggish
Keane Barry
Chas Barstow
Steve Beaton
Aaron Beeney
Gary Blades
William Borland
Andy Boulton
Bradley Brooks
Keegan Brown
Steve Brown
John Brown
Stephen Bunting
Dave Chisnall
Brett Claydon
Jonny Clayton
Gabriel Clemens
Rob Cross
Joe Cullen
Mike De Decker
José de Sousa
Geert De Vos
Jeffrey de Zwaan
Chris Dobey
Brendan Dolan
Glen Durrant
Matthew Edgar
Ritchie Edhouse
David Evans
Ricky Evans
Ted Evetts
Adam Gawlas
Andrew Gilding
Daryl Gurney
Andy Hamilton
Jason Heaver
John Henderson
Damon Heta
Max Hopp
Peter Hudson
Jamie Hughes
Luke Humphries
Adam Hunt
Kim Huybrechts
Peter Jacques
Wayne Jones
Jake Jones
Ryan Joyce
Krzysztof Kciuk
Nick Kenny
Mervyn King
Jelle Klaasen
Martijn Kleermaker
Boris Koltsov
Boris Krcmar
Maik Kuivenhoven
Darius Labanauskas
Daniel Larsson
Steve Lennon
Zoran Lerchbacher
Kai Fan Leung
Adrian Lewis
Eddie Lovely
Jason Lowe
Martin Lukeman
Jack Main
Mickey Mansell
Gordon Mathers
Mark McGeeney
Ryan Meikle
Ron Meulenkamp
John Michael
Scott Mitchell
Joe Murnan
Ryan Murray
Geert Nentjes
Jesus Noguera
Danny Noppert
William O'Connor
Josh Payne
Darren Penhall
Luc Peters
Devon Petersen
Justin Pipe
Gerwyn Price
Lorenzo Pronk
Michael Rasztovits
Krzysztof Ratajski
Madars Razma
Rusty-Jake Rodriguez
Rowby-John Rodriguez
Callan Rydz
Martin Schindler
Ryan Searle
Karel Sedlacek
Kirk Shepherd
Steffen Siepmann
Ross Smith
Jeff Smith
Michael Smith
Alan Soutar
Mensur Suljovic
Alan Tabern
Ciaran Teehan
Derk Telnekes
Raymond van Barneveld
Dimitri Van den Bergh
Vincent van der Voort
Dirk van Duijvenbode
Berry van Peer
Gino Vos
James Wade
Scott Waites
Jermaine Wattimena
Darren Webster
Steve West
Ian White
Simon Whitlock
Lewis Williams
James Wilson
Luke Woodhouse
Jon Worsley
Peter Wright
Niels Zonneveld
Alle 128 Tour Card Inhaber können an den Turnieren teilnehmen. Es haben allerdings auch für die zweite Super Series wieder einige abgesagt - angeführt von Michael van Gerwen werden Robert Marijanovic, Florian Hempel, Michael Unterbuchner, Wesley Harms, Cristo Reyes und Harald Leitinger nicht dabei sein. Sie werden durch Luc Peters, Lorenzo Pronk, Chas Barstow, Gino Vos und Rowby-John und Rusty-Jake Rodriguez und Michael Rasztovits ersetzt, die über den Q-School Order of Merit nachrücken.
Viertelfinale
Joe Cullen | 6:4 | Ryan Joyce |
Brendan Dolan | 6:3 | Scott Mitchell |
Michael Smith | 6:2 | Ryan Searle |
Alan Soutar | 6:5 | Dirk van Duijvenbode |
Halbfinale
Brendan Dolan | 7:4 | Joe Cullen |
Michael Smith | 7:6 | Alan Soutar |
Finale
Brendan Dolan | 8:6 | Michael Smith |
Viertelfinale
Brendan Dolan | 6:3 | James Wade |
Gerwyn Price | 6:3 | Michael Smith |
Jamie Hughes | 6:4 | Niels Zonneveld |
Luke Humphries | 6:2 | Dirk van Duijvenbode |
Halbfinale
Gerwyn Price | 7:6 | Brendan Dolan |
Luke Humphries | 7:6 | Jamie Hughes |
Finale
Gerwyn Price | 8:5 | Luke Humphries |
Viertelfinale
James Wade | 6:4 | Darius Labanauskas |
Gabriel Clemens | 6:3 | Chas Barstow |
Jonny Clayton | 6:4 | Jose de Sousa |
Jason Heaver | 6:4 | Vincent van der Voort |
Halbfinale
James Wade | 7:5 | Gabriel Clemens |
Jonny Clayton | 7:0 | Jason Heaver |
Finale
Jonny Clayton | 8:4 | James Wade |
Viertelfinale
Joe Cullen | 6:3 | Krzysztof Ratajski |
Peter Wright | 6:4 | Steve Lennon |
Brendan Dolan | 6:4 | Martin Schindler |
Gerwyn Price | 6:2 | Jason Lowe |
Halbfinale
Peter Wright | 7:2 | Joe Cullen |
Gerwyn Price | 7:2 | Brendan Dolan |
Finale
Peter Wright | 8:3 | Gerwyn Price |
Teilnehmer
Lisa Ashton
Jason Askew
Nathan Aspinall
Danny Baggish
Keane Barry
Chas Barstow
Steve Beaton
Aaron Beeney
Sebastian Bialecki
Gary Blades
William Borland
Andy Boulton
Bradley Brooks
John Brown
Steve Brown
Stephen Bunting
Dave Chisnall
Gabriel Clemens
Rob Cross
Mike De Decker
José de Sousa
Geert De Vos
Ryan de Vreede
Chris Dobey
Kevin Doets
Brendan Dolan
Matthew Edgar
Ritchie Edhouse
Rene Eidams
David Evans
Ricky Evans
Ted Evetts
Adam Gawlas
Andrew Gilding
Daryl Gurney
Andy Hamilton
Florian Hempel
John Henderson
Damon Heta
Max Hopp
Peter Hudson
Jamie Hughes
Luke Humphries
Adam Hunt
Kim Huybrechts
Peter Jacques
Wayne Jones
Ryan Joyce
José Justicia
Krzysztof Kciuk
Nick Kenny
Mervyn King
Christian Kist
Jelle Klaasen
Martijn Kleermaker
Boris Koltsov
Boris Krcmar
Maik Kuivenhoven
Darius Labanauskas
Harald Leitinger
Steve Lennon
Zoran Lerchbacher
Kai Fan Leung
Pero Ljubic
Eddie Lovely
Jason Lowe
Martin Lukeman
Jack Main
Mickey Mansell
Robert Marijanovic
Gordon Mathers
Kevin McDine
Ryan Meikle
Ron Meulenkamp
John Michael
Scott Mitchell
Joe Murnan
Ryan Murray
Geert Nentjes
Danny Noppert
William O'Connor
Josh Payne
Luc Peters
Devon Petersen
Justin Pipe
Lorenzo Pronk
Davy Proosten
Michael Rasztovits
Krzysztof Ratajski
Madars Razma
Rowby-John Rodriguez
Rusty-Jake Rodriguez
Martin Schindler
Ryan Searle
Karel Sedlacek
Steffen Siepmann
Michal Smejda
Jeff Smith
Michael Smith
Ross Smith
Alan Soutar
Mensur Suljovic
Alan Tabern
Ciaran Teehan
Derk Telnekes
Martin Thomas
Robert Thornton
Michael Unterbuchner
Raymond van Barneveld
Benito van de Pas
Dimitri Van den Bergh
Patrick van den Boogaard
Vincent van der Meer
Vincent van der Voort
Dirk van Duijvenbode
Michael van Gerwen
Berry van Peer
Gino Vos
Mike Warburton
Jermaine Wattimena
Lukas Wenig
Ian White
Simon Whitlock
Lewis Williams
Scott Williams
Luke Woodhouse
Jon Worsley
Niels Zonneveld
Aufgrund der andauernden Corona Pandemie und der damit verbundenen Quarantäne Vorschriften werden zahlreiche Tour Card Inhaber nicht zur Super Series anreisen, darunter auch Spieler wie Gary Anderson, Peter Wright, Gerwyn Price und Scott Waites. Sie werden durch Spieler der Q-School Order of Merits ersetzt, so dass in Niedernhausen trotzdem 128 Spieler am Oche stehen werden.
Viertelfinale
Dimitri van den Bergh | 6:0 | Jamie Hughes |
Luke Humphries | 6:4 | Jason Lowe |
Jose de Sousa | 6:2 | Brendan Dolan |
Krzysztof Kciuk | 6:5 | Alan Tabern |
Halbfinale
Luke Humphries | 7:6 | Dimitri van den Bergh |
Jose de Sousa | 7:2 | Krzysztof Kciuk |
Finale
Jose de Sousa | 8:1 | Luke Humphries |
Viertelfinale
Ross Smith | 6:3 | Jose de Sousa |
Berry van Peer | 6:3 | Steve Lennon |
Aaron Beeney | 6:2 | Raymond van Barneveld |
Michael Smith | 6:3 | Martin Schindler |
Halbfinale
Ross Smith | 7:2 | Berry van Peer |
Michael Smith | 7:4 | Aaron Beeney |
Finale
Michael Smith | 8:5 | Ross Smith |
Viertelfinale
Andy Boulton | 6:5 | Damon Heta |
Dirk van Duijvenbode | 6:4 | Scott Mitchell |
Brendan Dolan | 6:5 | Rob Cross |
Martijn Kleermaker | 6:5 | Ritchie Edhouse |
Halbfinale
Dirk van Duijvenbode | 7:5 | Andy Boulton |
Martijn Kleermaker | 7:5 | Brendan Dolan |
Finale
Dirk van Duijvenbode | 8:6 | Martijn Kleermaker |
Viertelfinale
Danny Noppert | 6:4 | Daryl Gurney |
Dimitri van den Bergh | 6:5 | Scott Mitchell |
Robert Thornton | 6:3 | Michael Smith |
Dirk van Duijvenbode | 6:0 | Simon Whitlock |
Halbfinale
Dimitri van den Bergh | 7:2 | Danny Noppert |
Dirk van Duijvenbode | 7:4 | Robert Thornton |
Finale
Dimitri van den Bergh | 8:7 | Dirk van Duijvenbode |
Teilnehmer
Gary Anderson
Lisa Ashton
Nathan Aspinall
Martin Atkins
Danny Baggish
Keane Barry
Steve Beaton
Aaron Beeney
Gary Blades
William Borland
Andy Boulton
Bradley Brooks
John Brown
Keegan Brown
Steve Brown
Stephen Bunting
Dave Chisnall
Brett Claydon
Jonny Clayton
Gabriel Clemens
Rob Cross
Joe Cullen
Mike De Decker
José de Sousa
Geert De Vos
Jeffrey de Zwaan
Chris Dobey
Brendan Dolan
Glen Durrant
Matthew Edgar
Ritchie Edhouse
David Evans
Ricky Evans
Ted Evetts
Andrew Gilding
Daryl Gurney
Andy Hamilton
Jason Heaver
Florian Hempel
John Henderson
Damon Heta
Peter Hudson
Jamie Hughes
Luke Humphries
Adam Hunt
Kim Huybrechts
Peter Jacques
Jake Jones
Wayne Jones
Ryan Joyce
Krzysztof Kciuk
Nick Kenny
Mervyn King
Jelle Klaasen
Martijn Kleermaker
Boris Koltsov
Boris Krcmar
Maik Kuivenhoven
Darius Labanauskas
Steve Lennon
Zoran Lerchbacher
Kai Fan Leung
Adrian Lewis
Eddie Lovely
Jason Lowe
Martin Lukeman
Jack Main
Mickey Mansell
Gordon Mathers
Mark McGeeney
Ryan Meikle
Ron Meulenkamp
John Michael
Scott Mitchell
Joe Murnan
Ryan Murray
Geert Nentjes
Jesus Noguera
Danny Noppert
William O'Connor
Josh Payne
Devon Petersen
Justin Pipe
Gerwyn Price
Krzysztof Ratajski
Madars Razma
Callan Rydz
Martin Schindler
Ryan Searle
Karel Sedlacek
Kirk Shepherd
Jeff Smith
Michael Smith
Ross Smith
Alan Soutar
Mensur Suljovic
Alan Tabern
Ciaran Teehan
Derk Telnekes
Raymond van Barneveld
Dimitri Van den Bergh
Vincent van der Voort
Dirk van Duijvenbode
Michael van Gerwen
Berry van Peer
James Wade
Scott Waites
Jermaine Wattimena
Darren Webster
Steve West
Ian White
Simon Whitlock
Lewis Williams
James Wilson
Luke Woodhouse
Jon Worsley
Peter Wright
Niels Zonneveld
Chas Barstow
(Associate Member)
Ryan de Vreede
(Associate Member)
Kevin McDine
(Associate Member)
Luc Peters
(Associate Member)
Lorenz Pronk
(Associate Member)
Michael Rasztovits
(Associate Member)
Rowby-John Rodriguez
(Associate Member)
Rusty-Jake Rodriguez
(Associate Member)
Martin Thomas
(Associate Member)
Gino Vos
(Associate Member)
Aufgrund der andauernden Corona Pandemie und der damit verbundenen Quarantäne Vorschriften werden einige Tour Card Inhaber nicht zur Super Series anreisen. Sie werden durch Spieler der Q-School Order of Merits ersetzt, so dass in Milton Keynes trotzdem 128 Spieler am Oche stehen werden. Max Hopp wird wegen einer Sprunggelenkverletzung nicht anreisen.
Viertelfinale
Joe Cullen | 6:4 | James Wade |
Michael van Gerwen | 6:1 | Martijn Kleermaker |
Jonny Clayton | 6:4 | Dirk van Duijvenbode |
Gerwyn Price | 6:5 | Gary Anderson |
Halbfinale
Joe Cullen | 7:2 | Michael van Gerwen |
Gerwyn Price | 7:1 | Jonny Clayton |
Finale
Joe Cullen | 8:6 | Gerwyn Price |
Viertelfinale
Gary Anderson | 6:4 | Joe Cullen |
Michael van Gerwen | 6:4 | Ted Evetts |
Jose de Sousa | 6:1 | Dimitri van den Bergh |
Gabriel Clemens | 6:4 | Ritchie Edhouse |
Halbfinale
Michael van Gerwen | 7:2 | Gary Anderson |
Jose de Sousa | 7:5 | Gabriel Clemens |
Finale
Jose de Sousa | 8:6 | Michael van Gerwen |
Viertelfinale
Ryan Searle | 6:2 | Boris Krcmar |
Stephen Bunting | 6:2 | Adrian Lewis |
Jose de Sousa | 6:5 | Jonny Clayton |
Rob Cross | 6:5 | Peter Wright |
Halbfinale
Ryan Searle | 7:4 | Stephen Bunting |
Jose de Sousa | 7:2 | Rob Cross |
Finale
Jose de Sousa | 8:7 | Ryan Searle |
Viertelfinale
Callan Rydz | 6:3 | Adrian Lewis |
Peter Wright | 6:1 | Rob Cross |
Luke Humphries | 6:5 | Steve Beaton |
Dirk van Duijvenbode | 6:3 | Gerwyn Price |
Halbfinale
Peter Wright | 7:0 | Callan Rydz |
Luke Humphries | 7:3 | Dirk van Duijvenbode |
Finale
Peter Wright | 8:4 | Luke Humphries |
Teilnehmer
Gary Anderson
Lisa Ashton
Nathan Aspinall
Martin Atkins
Danny Baggish
Keane Barry
Steve Beaton
Aaron Beeney
Gary Blades
William Borland
Andy Boulton
Bradley Brooks
John Brown
Keegan Brown
Steve Brown
Stephen Bunting
Dave Chisnall
Brett Claydon
Jonn Clayton
Gabriel Clemens
Rob Cross
Joe Cullen
Mike De Decker
José de Sousa
Geert De Vos
Jeffrey de Zwaan
Chris Dobey
Brendan Dolan
Glen Durrant
Matthew Edgar
Ritchie Edhouse
David Evans
Ricky Evans
Ted Evetts
Adam Gawlas
Andrew Gilding
Daryl Gurney
Andy Hamilton
Jason Heaver
Florian Hempel
John Henderson
Damon Heta
Max Hopp
Peter Hudson
Jamie Hughes
Luke Humphries
Adam Hunt
Kim Huybrechts
Peter Jacques
Jake Jones
Wayne Jones
Ryan Joyce
Krzysztof Kciuk
Nick Kenny
Mervyn King
Jelle Klaasen
Martijn Kleermaker
Boris Koltsov
Boris Krcmar
Maik Kuivenhoven
Darius Labanauskas
Harald Leitinger
Steve Lennon
Zoran Lerchbacher
Adrian Lewis
Eddie Lovely
Jason Lowe
Martin Lukeman
Jack Main
Mickey Mansell
Gordon Mathers
Mark McGeeney
Ryan Meikle
Ron Meulenkamp
John Michael
Scott Mitchell
Joe Murnan
Ryan Murray
Geert Nentjes
Jesus Noguera
Danny Noppert
William O'Connor
Josh Payne
Devon Petersen
Justin Pipe
Gerwyn Price
Krzysztof Ratajski
Madars Razma
Callan Rydz
Martin Schindler
Ryan Searle
Karel Sedlacek
Jeff Smith
Michael Smith
Ross Smith
Alan Soutar
Alan Tabern
Ciaran Teehan
Derk Telnekes
Raymond van Barneveld
Dimitri Van den Bergh
Vincent van der Voort
Dirk van Duijvenbode
Michael van Gerwen
Berry van Peer
James Wade
Jermaine Wattimena
Darren Webster
Steve West
Ian White
Simon Whitlock
Lewis Williams
James Wilson
Luke Woodhouse
Jon Worsley
Peter Wright
Niels Zonneveld
Chas Barstow
(Associate Member)
Kevin Doets
(Associate Member)
Sean Fisher
(Associate Member)
Matt Jackson
(Associate Member)
Kevin McDine
(Associate Member)
Jim McEwan
(Associate Member)
Luc Peters
(Associate Member)
Michael Rasztovits
(Associate Member)
Rowby-John Rodriguez
(Associate Member)
Rusty-Jake Rodriguez
(Associate Member)
Martin Thomas
(Associate Member)
Aufgrund der weiterhin mit der Corona Epidemie verbundenen Probleme werden wieder nicht alle Tour Card Inhaber in Coventry dabei sein. Sie werden wieder durch Associate Members entsprechend des Q-School Orders of Merit ersetzt.
Jose Justicia tritt in den Players Championships 17, 18 und 19 für Scott Waites an. Waites spielt dannim Players Championship 20.
Viertelfinale
Stephen Bunting | 6:2 | Raymond van Barneveld |
Gerwyn Price | 6:5 | Michael van Gerwen |
Jose de Sousa | 6:3 | Mervyn King |
Dimitri van den Bergh | 6:3 | Brendan Dolan |
Halbfinale
Stephen Bunting | 7:5 | Gerwyn Price |
Dimitri van den Bergh | 7:4 | Jose de Sousa |
Finale
Stephen Bunting | 8:4 | Dimitri van den Bergh |
Viertelfinale
Jose de Sousa | 6:1 | Mervyn King |
Ryan Searle | 6:0 | Boris Krcmar |
Chris Dobey | 6:5 | Stephen Bunting |
Maik Kuivenhoven | 6:5 | Scott Mitchell |
Halbfinale
Jose de Sousa | 7:6 | Ryan Searle |
Chris Dobey | 7:6 | Maik Kuivenhoven |
Finale
Chris Dobey | 8:7 | Jose de Sousa |
Viertelfinale
Ryan Joyce | 6:3 | Keegan Brown |
Ross Smith | 6:1 | Gary Anderson |
Dimitri van den Bergh | 6:2 | Nathan Aspinall |
Brendan Dolan | 6:2 | Michael Smith |
Halbfinale
Ross Smith | 7:2 | Ryan Joyce |
Brendan Dolan | 7:2 | Dimitri van den Bergh |
Finale
Ross Smith | 8:4 | Brendan Dolan |
Viertelfinale
Jose de Sousa | 6:3 | Chas Barstow |
Michael van Gerwen | 6:5 | Michael Smith |
James Wade | 6:3 | |
Peter Wright | 6:3 | Danny Noppert |
Halbfinale
Michael van Gerwen | 7:2 | Jose de Sousa |
Peter Wright | 7:2 | James Wade |
Finale
Peter Wright | 8:2 | Michael van Gerwen |
Teilnehmer
Lisa Ashton
Danny Baggish
Keane Barry, qualifiziert für ET 1, ET 2, ET 3
Steve Beaton, qualifiziert für ET 1, ET 2
Aaron Beeney
Gary Blades
William Borland, qualifiziert für ET 1
Andy Boulton, qualifiziert für ET 3
Bradley Brooks, qualifiziert für ET 1
John Brown
Keegan Brown, qualifiziert für ET 1
Steve Brown
Stephen Bunting, qualifiziert für ET 2
Dave Chisnall
Brett Claydon
Gabriel Clemens, qualifiziert für ET 2, ET 3
Rob Cross, qualifiziert für ET 1, ET 2, ET 3
Mike De Decker
Geert De Vos, qualifiziert für ET 1
Jeffrey De Zwaan
Chris Dobey
Glen Durrant
Matthew Edgar
Ritchie Edhouse, qualifiziert für ET 2, ET 3
David Evans
Ricky Evans
Ted Evetts, qualifiziert für ET 2
Adam Gawlas, qualifiziert für ET 3
Andrew Gilding
Daryl Gurney, qualifiziert für ET 1, ET 3
Andy Hamilton
Jason Heaver
Florian Hempel, qualifiziert für ET 1, ET 2, ET 3
John Henderson, qualifiziert für ET 2
Max Hopp
Peter Hudson
Jamie Hughes
Luke Humphries, qualifiziert für ET 1, ET 2
Adam Hunt, qualifiziert für ET 2
Kim Huybrechts, qualifiziert für ET 2, ET 3
Peter Jacques
Jake Jones, qualifiziert für ET 1
Wayne Jones, qualifiziert für ET 2, ET 3
Ryan Joyce, qualifiziert für ET 3
Krzysztof Kciuk, qualifiziert für ET 3
Nick Kenny
Mervyn King, qualifiziert für ET 2, ET 3
Jelle Klaasen
Martijn Kleermaker, qualifiziert für ET 2
Boris Koltsov, qualifiziert für ET 2
Boris Krcmar, qualifiziert für ET 1, ET 2
Maik Kuivenhoven
Darius Labanauskas
Harald Leitinger
Steve Lennon
Zoran Lerchbacher
Kai Fan Leung
Adrian Lewis, qualifiziert für ET 1
Eddie Lovely
Jason Lowe
Martin Lukeman, qualifiziert für ET 3
Jack Main
Mickey Mansell
Gordon Mathers
Mark McGeeney
Ryan Meikle
Ron Meulenkamp, qualifiziert für ET 3
John Michael, qualifiziert für ET 1
Scott Mitchell
Joe Murnan, qualifiziert für ET 1, ET 2
Ryan Murray, qualifiziert für ET 2
Geert Nentjes, qualifiziert für ET 1, ET 2
Jesus Noguera
William O'Connor, qualifiziert für ET 1
Josh Payne
Justin Pipe
Madars Razma, qualifiziert für ET 1, ET 3
Callan Rydz, qualifiziert für ET 2
Martin Schindler, qualifiziert für ET 2
Ryan Searle, qualifiziert für ET 2, ET 3
Karel Sedlacek
Steffen Siepmann
Jeff Smith, qualifiziert für ET 3
Ross Smith, qualifiziert für ET 1
Alan Soutar, qualifiziert für ET 1
Alan Tabern
Ciaran Teehan
Derk Telnekes
Raymond van Barneveld
Dimitri Van den Bergh, qualifiziert für ET 3
Vincent van der Voort, qualifiziert für ET 1, ET 3
Berry van Peer
Scott Waites
Jermaine Wattimena, qualifiziert für ET 3
Darren Webster, qualifiziert für ET 1
Steve West
Ian White
Simon Whitlock, qualifiziert für ET 1, ET 2, ET 3
Lewis Williams, qualifiziert für ET 1, ET 3
James Wilson
Luke Woodhouse, qualifiziert für ET 3
Jon Worsley
Niels Zonneveld
Teilnehmer
Lisa Ashton
Nathan Aspinall
Martin Atkins
Danny Baggish
Keane Barry
Steve Beaton
Aaron Beeney
Gary Blades
William Borland
Andy Boulton
Bradley Brooks
Keegan Brown
John Brown
Steve Brown
Stephen Bunting
Dave Chisnall
Brett Claydon
Jonny Clayton
Gabriel Clemens
Rob Cross
Joe Cullen
Mike De Decker
José de Sousa
Jeffrey de Zwaan
Chris Dobey
Brendan Dolan
Glen Durrant
Matthew Edgar
Ritchie Edhouse
David Evans
Ricky Evans
Ted Evetts
Adam Gawlas
Andrew Gilding
Daryl Gurney
Andy Hamilton
Jason Heaver
Florian Hempel
John Henderson
Damon Heta
Max Hopp
Peter Hudson
Jamie Hughes
Luke Humphries
Adam Hunt
Kim Huybrechts
Peter Jacques
Jake Jones
Wayne Jones
Ryan Joyce
Krzysztof Kciuk
Nick Kenny
Mervyn King
Jelle Klaasen
Martijn Kleermaker
Boris Koltsov
Boris Krcmar
Maik Kuivenhoven
Darius Labanauskas
Daniel Larsson
Harald Leitinger
Steve Lennon
Zoran Lerchbacher
Kai Fan Leung
Adrian Lewis
Eddie Lovely
Jason Lowe
Martin Lukeman
Jack Main
Mickey Mansell
Gordon Mathers
Mark McGeeney
Ryan Meikle
Ron Meulenkamp
John Michael
Scott Mitchell
Joe Murnan
Ryan Murray
Geert Nentjes
Jesus Noguera
Danny Noppert
William O'Connor
Josh Payne
Devon Petersen
Justin Pipe
Gerwyn Price
Krzysztof Ratajski
Callan Rydz
Martin Schindler
Ryan Searle
Karel Sedlacek
Kirk Shepherd
Ross Smith
Michael Smith
Alan Soutar
Alan Tabern
Ciaran Teehan
Raymond van Barneveld
Dimitri Van den Bergh
Vincent van der Voort
Dirk van Duijvenbode
Michael van Gerwen
Berry van Peer
James Wade
Scott Waites
Jermaine Wattimena
Darren Webster
Steve West
Ian White
Simon Whitlock
Lewis Williams
James Wilson
Luke Woodhouse
Jon Worsley
Peter Wright
Niels Zonneveld
Chas Barstow
(Associate Member)
Kevin Doets
(Associate Member)
Matt Jackson
(Associate Member)
Kevin McDine
(Associate Member)
Jim McEwan
(Associate Member)
Shane McGuirk
(Associate Member)
Luc Peters
(Associate Member)
Michael Rasztovits
(Associate Member)
Rowby-John Rodriguez
(Associate Member)
Rusty-Jake Rodriguez
(Associate Member)
Martin Thomas
(Associate Member)
Lukas Wenig
(Associate Member)
Aufgrund der weiterhin mit der Corona Epidemie verbundenen Probleme werden wieder nicht alle Tour Card Inhaber in Barnsley dabei sein - darunter mit Robert Marijanovic, Steffen Siepmann,
Mensur Suljovic und Michael Unterbuchner auch einige deutschsprachige Spieler und mit Gary Anderson auc ein Spieler aus den Top Ten des Order of Merit.
Sie werden wieder durch Associate Members entsprechend des Q-School Orders of Merit ersetzt.
Viertelfinale
Ian White | 6:5 | Lewis Williams |
Gerwyn Price | 6:5 | Callan Rydz |
Damon Heta | 6:3 | Ritchie Edhouse |
Krzysztof Ratajski | 6:3 | Rob Cross |
Halbfinale
Gerwyn Price | 7:3 | Ian White |
Damon Heta | 7:2 | Krzysztof Ratajski |
Finale
Gerwyn Price | 8:7 | Damon Heta |
Viertelfinale
Dimitri van den Bergh | 6:3 | Vincent van der Voort |
Peter Wright | 6:4 | Martin Schindler |
Martin Lukeman | 6:5 | Keane Barry |
Ryan Searle | 6:1 | Luke Woodhouse |
Halbfinale
Peter Wright | 7:4 | Dimitri van den Bergh |
Ryan Searle | 7:0 | Martin Lukeman |
Finale
Ryan Searle | 8:7 | Peter Wright |
Viertelfinale
Jamie Hughes | 6:5 | Daryl Gurney |
Peter Wright | 6:3 | Martin Schindler |
James Wade | 6:3 | Luke Humphries |
Jonny Clayton | 6:2 | Ryan Searle |
Halbfinale
Peter Wright | 7:5 | Jamie Hughes |
Jonny Clayton | 7:2 | James Wade |
Finale
Peter Wright | 8:7 | Jonny Clayton |
Teilnehmer
Lisa Ashton
Danny Baggish
Keane Barry
Steve Beaton
Aaron Beeney
Gary Blades
William Borland
Andy Boulton
John Brown
Keegan Brown
Steve Brown
Stephen Bunting
Brett Claydon
Rob Cross
Mike De Decker
Geert De Vos
Chris Dobey
Brendan Dolan
Glen Durrant
Ritchie Edhouse
David Evans
Ricky Evans
Ted Evetts
Adam Gawlas
Andrew Gilding
Daryl Gurney
Andy Hamilton
Jason Heaver
Florian Hempel
Damon Heta
Max Hopp
Peter Hudson
Jamie Hughes
Luke Humphries
Adam Hunt
Kim Huybrechts, qualifiziert
Peter Jacques
Jake Jones
Wayne Jones
Ryan Joyce
Krzysztof Kciuk
Nick Kenny
Mervyn King, qualifiziert
Jelle Klaasen
Martijn Kleermaker
Boris Koltsov
Boris Krcmar
Maik Kuivenhoven, qualifiziert
Darius Labanauskas
Steve Lennon
Kai Fan Leung
Adrian Lewis
Eddie Lovely
Martin Lukeman
Jack Main
Mickey Mansell
Gordon Mathers
Mark McGeeney
Ryan Meikle
Ron Meulenkamp
John Michael
Joe Murnan
Ryan Murray
Geert Nentjes
Jesus Noguera
William O'Connor
Josh Payne
Devon Petersen
Martin Schindler
Ryan Searle
Karel Sedlacek
Jeff Smith
Ross Smith
Alan Soutar
Alan Tabern
Ciaran Teehan
Derk Telnekes
Michael Unterbuchner
Raymond van Barneveld
Berry van Peer
Scott Waites
Jermaine Wattimena
Darren Webster
Steve West
Ian White
Simon Whitlock
Lewis Williams
James Wilson
Luke Woodhouse
Jon Worsley
Niels Zonneveld, qualifiziert
Teilnehmer
Gary Anderson
Lisa Ashton
Nathan Aspinall, Neun-Darter
Danny Baggish
Keane Barry
Steve Beaton
Aaron Beeney
Gary Blades
William Borland
Andy Boulton
Bradley Brooks
John Brown
Keegan Brown
Steve Brown
Stephen Bunting
Dave Chisnall
Brett Claydon
Jonny Clayton
Gabriel Clemens
Rob Cross
Joe Cullen
Mike De Decker
Jose de Sousa
Geert De Vos
Jeffrey de Zwaan
Chris Dobey
Brendan Dolan
Glen Durrant
Matthew Edgar
Ritchie Edhouse
David Evans
Ricky Evans
Ted Evetts
Adam Gawlas
Andrew Gilding
Daryl Gurney
Andy Hamilton
Jason Heaver
Florian Hempel
John Henderson
Damon Heta
Max Hopp
Peter Hudson
Jamie Hughes
Luke Humphries
Adam Hunt
Kim Huybrechts
Peter Jacques
Jake Jones
Wayne Jones
Ryan Joyce
Krzysztof Kciuk
Nick Kenny
Mervyn King
Jelle Klaasen
Martijn Kleermaker
Boris Koltsov
Boris Krcmar
Maik Kuivenhoven
Darius Labanauskas
Harald Leitinger
Steve Lennon
Kai Fan Leung
Adrian Lewis
Eddie Lovely
Jason Lowe
Martin Lukeman
Jack Main
Mickey Mansell
Gordon Mathers
Mark McGeeney
Ryan Meikle
Ron Meulenkamp
John Michael
Scott Mitchell
Joe Murnan
Ryan Murray
Geert Nentjes
Jesus Noguera
Danny Noppert
William O'Connor
Josh Payne
Devon Petersen
Gerwyn Price
Krzysztof Ratajski
Madars Razma
Callan Rydz, Neun-Darter
Martin Schindler
Ryan Searle
Karel Sedlacek
Jeff Smith
Michael Smith
Ross Smith
Alan Soutar
Mensur Suljovic
Alan Tabern
Ciaran Teehan
Derk Telnekes
Michael Unterbuchner
Raymond van Barneveld
Dimitri Van den Bergh
Vincent van der Voort
Dirk van Duijvenbode
Michael van Gerwen
Berry van Peer
James Wade
Scott Waites
Jermaine Wattimena
Darren Webster
Steve West
Ian White
Simon Whitlock
Lewis Williams
James Wilson
Luke Woodhouse
Jon Worsley
Peter Wright
Niels Zonneveld
Chas Barstow
(Associate Member)
Gavin Carlin
(Associate Member)
Kevin Doets
(Associate Member)
Kevin McDine
(Associate Member)
Jim McEwan
(Associate Member)
Luc Peters
(Associate Member)
Michael Rasztovits
(Associate Member)
Rowby-John Rodriguez
(Associate Member)
Rusty-Jake Rodriguez
(Associate Member)
Martin Thomas
(Associate Member)
Viertelfinale
Kim Huybrechts | 6:3 | Michael Mansell |
Dimitri van den Berghe | 6:2 | Rob Cross |
Dave Chisnall | 6:5 | Krzysztof Ratajski |
Adrian Lewis | 6:2 | Ryan Searle |
Halbfinale
Dimitri van den Bergh | 7:2 | Kim Huybrechts |
Adrian Lewis | 7:4 | Dave Chisnall |
Finale
Dimitri van den Bergh | 8:5 | Adrian Lewis |
Teilnehmer
Gary Anderson
Lisa Ashton
Nathan Aspinall
Danny Baggish
Keane Barry
Steve Beaton
Aaron Beeney
Gary Blades
William Borland
Andy Boulton
Bradley Brooks
John Brown
Keegan Brown
Steve Brown
Stephen Bunting
Dave Chisnall
Brett Claydon
Jonny Clayton
Gabriel Clemens
Rob Cross
Joe Cullen
Mike De Decker
Jose de Sousa
Geert De Vos
Jeffrey de Zwaan
Chris Dobey
Brendan Dolan
Glen Durrant
Matthew Edgar
Ritchie Edhouse
David Evans
Ricky Evans
Ted Evetts
Adam Gawlas
Andrew Gilding
Daryl Gurney
Andy Hamilton
Jason Heaver
Florian Hempel
John Henderson
Damon Heta
Max Hopp
Peter Hudson
Jamie Hughes
Luke Humphries
Adam Hunt
Kim Huybrechts
Peter Jacques
Jake Jones
Wayne Jones
Ryan Joyce
Krzysztof Kciuk
Nick Kenny
Mervyn King
Jelle Klaasen
Martijn Kleermaker
Boris Koltsov
Boris Krcmar
Maik Kuivenhoven
Darius Labanauskas
Harald Leitinger
Steve Lennon
Kai Fan Leung
Adrian Lewis
Eddie Lovely
Jason Lowe
Martin Lukeman
Jack Main
Mickey Mansell
Gordon Mathers
Mark McGeeney
Ryan Meikle
Ron Meulenkamp
John Michael
Scott Mitchell
Joe Murnan
Ryan Murray
Geert Nentjes
Jesus Noguera
Danny Noppert
William O'Connor
Josh Payne
Devon Petersen
Gerwyn Price
Krzysztof Ratajski
Madars Razma
Callan Rydz
Martin Schindler
Ryan Searle
Karel Sedlacek
Jeff Smith
Michael Smith
Ross Smith
Alan Soutar
Mensur Suljovic
Alan Tabern
Ciaran Teehan
Derk Telnekes
Michael Unterbuchner
Raymond van Barneveld
Dimitri Van den Bergh
Vincent van der Voort
Dirk van Duijvenbode
Michael van Gerwen
Berry van Peer
James Wade
Scott Waites
Jermaine Wattimena
Darren Webster
Steve West
Ian White
Simon Whitlock
Lewis Williams
James Wilson
Luke Woodhouse
Jon Worsley
Peter Wright
Niels Zonneveld
Chas Barstow
(Associate Member)
Gavin Carlin
(Associate Member)
Kevin Doets
(Associate Member)
Kevin McDine
(Associate Member)
Jim McEwan
(Associate Member)
Luc Peters
(Associate Member)
Michael Rasztovits
(Associate Member)
Rowby-John Rodriguez
(Associate Member)
Rusty-Jake Rodriguez
(Associate Member)
Viertelfinale
Gabriel Clemens | 6:4 | Steve Brown |
Chris Dobey | 6:1 | Ryan Meikle |
Callan Rydz | 6:3 | Mervyn King |
Dirk van Duijvenbode | 6:2 | Maik Kuivenhoven |
Halbfinale
Gabriel Clemens | 7:6 | Chris Dobey |
Callan Rydz | 7:1 | Dirk van Duijvenbode |
Finale
Callan Rydz | 8:6 | Gabriel Clemens |
Teilnehmer
Gary Anderson
Lisa Ashton
Nathan Aspinall
Danny Baggish
Keane Barry
Steve Beaton
Aaron Beeney
Gary Blades
William Borland
Andy Boulton
Bradley Brooks
John Brown
Keegan Brown
Stev Brown
Stephen Bunting
Dave Chisnall
Brett Claydon
Jonny Clayton
Gabriel Clemens
Rob Cross
Joe Cullen
Mike De Decker
Jose de Sousa
Geert De Vos
Jeffrey de Zwaan
Chris Dobey
Brendan Dolan
Glen Durrant
Matthew Edgar
Ritchie Edhouse
David Evans
Rick Evans
Ted Evetts
Adam Gawlas
Andrew Gilding
Daryl Gurney
Andy Hamilton
Jason Heaver
Florian Hempel
John Henderson
Damon Heta
Max Hopp
Peter Hudson
Jamie Hughes
Luke Humphries
Adam Hunt
Kim Huybrechts
Peter Jacques
Jake Jones
Wayne Jones
Ryan Joyce
Krzysztof Kciuk
Nick Kenny
Mervyn King
Jelle Klaasen
Martijn Kleermaker
Boris Koltsov
Boris Krcmar
Maik Kuivenhoven
Darius Labanauskas
Harald Leitinger
Steve Lennon
Kai Fan Leung
Adrian Lewis
Eddie Lovely
Jason Lowe
Martin Lukeman
Jack Main
Mickey Mansell
Gordon Mathers
Mark McGeeney
Ryan Meikle
Ron Meulenkamp
John Michael
Scott Mitchell
Joe Murnan
Ryan Murray
Geert Nentjes
Jesus Noguera
Danny Noppert
William O'Connor
Josh Payne
Devon Petersen
Gerwyn Price
Krzysztof Ratajski
Madars Razma, Neun-Darter
Callan Rydz
Martin Schindler
Ryan Searle
Karel Sedlacek
Jeff Smith
Michael Smith
Ross Smith
Alan Soutar
Mensur Suljovic
Alan Tabern
Ciaran Teehan
Derk Telnekes
Michael Unterbuchner
Raymond van Barneveld
Dimitri Van den Bergh
Vincent van der Voort
Dirk van Duijvenbode
Michael van Gerwen
Berry van Peer
James Wade
Scott Waites
Jermaine Wattimena
Darren Webster
Steve West
Ian White
Simon Whitlock
Lewis Williams
James Wilson
Luke Woodhouse
Jon Worsley
Peter Wright
Niels Zonneveld
Chas Barstow
(Associate Member)
Gavin Carlin
(Associate Member)
Kevin Doets
(Associate Member)
Kevin McDine
(Associate Member)
Jim McEwan
(Associate Member)
Luc Peters
(Associate Member)
Michael Rasztovits
(Associate Member)
Rowby-John Rodriguez
(Associate Member)
Rusty-Jake Rodriguez
(Associate Member)
Martin Thomas
(Associate Member)
Viertelfinale
Madars Razma | 6:4 | Luke Woodhouse |
Rob Cross | 6:2 | Vincent van der Voort |
Nathan Aspinall | 6:4 | Dirk van Duijvenbode |
Ryan Searle | 6:4 | Michael Smith |
Halbfinale
Rob Cross | 7:4 | Madars Razma |
Ryan Searle | 7:5 | Nathan Aspinall |
Finale
Teilnehmer
Gary Anderson
Lisa Ashton
Nathan Aspinall
Danny Baggish
Keane Barry
Steve Beaton
Aaron Beeney
Gary Blades
William Borland
Andy Boulton
Bradley Brooks
John Brown
Keegan Brown
Steve Brown
Stephen Bunting
Dave Chisnall
Brett Claydon
Jonny Clayton
Gabriel Clemens
Rob Cross
Joe Cullen
Mike De Decker
Jose de Sousa
Geert De Vos
Jeffrey de Zwaan
Chris Dobey
Brendan Dolan
Glen Durrant
Matthew Edgar
Ritchie Edhouse
David Evans
Ricky Evans
Ted Evetts
Adam Gawlas
Andrew Gilding
Daryl Gurney
Andy Hamilton
Jason Heaver
Florian Hempel
John Henderson
Damon Heta
Max Hopp
Peter Hudson
Jamie Hughes
Luke Humphries
Adam Hunt
Kim Huybrechts
Peter Jacques
Jake Jones
Wayne Jones
Ryan Joyce
Krzysztof Kciuk
Nick Kenny
Mervyn King
Jelle Klaasen
Martijn Kleermaker
Boris Koltsov
Boris Krcmar
Maik Kuivenhoven
Darius Labanauskas
Harald Leitinger
Steve Lennon
Kai Fan Leung
Adrian Lewis
Eddie Lovely
Jason Lowe
Martin Lukeman
Jack Main
Mickey Mansell
Gordon Mathers
Mark McGeeney
Ryan Meikle
Ron Meulenkamp
John Michael
Scott Mitchell
Joe Murnan
Ryan Murray
Geert Nentjes
Jesus Noguera
Danny Noppert
William O'Connor
Josh Payne
Devon Petersen
Gerwyn Price
Krzysztof Ratajski
Madars Razma
Callan Rydz
Martin Schindler
Ryan Searle
Karel Sedlacek
Jeff Smith
Michael Smith
Ross Smith
Alan Soutar
Mensur Suljovic
Alan Tabern
Ciaran Teehan
Derk Telnekes
Michael Unterbuchner
Raymond van Barneveld
Dimitri Van den Bergh
Vincent van der Voort
Dirk van Duijvenbode
Michael van Gerwen
Berry van Peer
James Wade
Scott Waites
Jermaine Wattimena
Darren Webster
Steve West
Ian White
Simon Whitlock
Lewis Williams
James Wilson
Luke Woodhouse
Jon Worsley
Peter Wright
Niels Zonneveld
Chas Barstow
(Associate Member)
Gavin Carlin
(Associate Member)
Kevin Doets
(Associate Member)
Kevin McDine
(Associate Member)
Jim McEwan
(Associate Member)
Luc Peters
(Associate Member)
Michael Rasztovits
(Associate Member)
Rowby-John Rodriguez
(Associate Member)
Rusty-Jake Rodriguez
(Associate Member)
Martin Thomas
(Associate Member)
Viertelfinale
Ross Smith | 6:5 | Damon Heta |
Rob Cross | 6:4 | Brendan Dolan |
Florian Hempel | 6:5 | Nathan Aspinall |
Michael Smith | 6:3 | Kim Hubyrechts |
Halbfinale
Ross Smith | 7:6 | Rob Cross |
Michael Smith | 7:3 | Florian Hempel |
Finale
Michael Smith | 8:6 | Ross Smith |
Teilnehmer
Gary Anderson
Lisa Ashton
Nathan Aspinall
Martin Atkins
Danny Baggish
Keane Barry
Steve Beaton
Aaron Beeney
Gary Blades
William Borland
Andy Boulton
Bradley Brooks
John Brown
Keegan Brown
Steve Brown
Stephen Bunting
Dave Chisnall
Brett Claydon
Jonny Clayton
Gabriel Clemens, Neun-Darter
Rob Cross
Joe Cullen
Mike De Decker
Jose de Sousa
Geert De Vos
Jeffrey de Zwaan
Chris Dobey
Brendan Dolan
Glen Durrant
Matthew Edgar
Ritchie Edhouse
David Evans
Ricky Evans
Ted Evetts
Adam Gawlas
Andrew Gilding
Daryl Gurney
Andy Hamilton
Jason Heaver
Florian Hempel
John Henderson
Damon Heta
Max Hopp
Peter Hudson
Jamie Hughes
Luke Humphries
Adam Hunt
Kim Huybrechts
Peter Jacques
Jake Jones
Wayne Jones
Ryan Joyce
Krzysztof Kciuk
Nick Kenny
Mervyn King
Jelle Klaasen
Martijn Kleermaker
Boris Koltsov
Boris Krcmar
Maik Kuivenhoven
Darius Labanauskas
Steve Lennon
Kai Fan Leung
Adrian Lewis
Eddie Lovely
Jason Lowe
Martin Lukeman
Jack Main
Mickey Mansell
Gordon Mathers
Mark McGeeney
Ryan Meikle
Ron Meulenkamp
Scott Mitchell
Joe Murnan
Ryan Murray
Jesus Noguera
Danny Noppert
William O'Connor
Josh Payne
Devon Petersen
Gerwyn Price
Krzysztof Ratajski
Madars Razma
Callan Rydz
Martin Schindler
Ryan Searle
Karel Sedlacek
Jeff Smith
Michael Smith
Ross Smith
Alan Soutar
Mensur Suljovic
Alan Tabern
Ciaran Teehan
Derk Telnekes
Raymond van Barneveld
Dimitri Van den Bergh
Vincent van der Voort
Dirk van Duijvenbode
Michael van Gerwen
Berry van Peer
James Wade
Scott Waites, Neun-Darter
Jermaine Wattimena
Darren Webster
Steve West
Ian White
Simon Whitlock
Lewis Williams
James Wilson
Luke Woodhouse
Jon Worsley
Peter Wright
Niels Zonneveld
Chas Barstow
(Associate Member)
Gavin Carlin
(Associate Member)
Ryan De Vreede
(Associate Member)
Kevin Doets
(Associate Member)
Matt Jackson
(Associate Member)
Kevin McDine
(Associate Member)
Jim McEwan
(Associate Member)
Luc Peters
(Associate Member)
Lorenzo Pronk
(Associate Member)
Rowby-John Rodriguez
(Associate Member)
Rusty-Jake Rodriguez
(Associate Member)
Martin Thomas
(Associate Member)
Lukas Wenig
(Associate Member)
Viertelfinale
Ryan Searle | 6:5 | Gabriel Clemens |
Dave Chisnall | 6:2 | Michael van Gerwen |
Chris Dobey | 6:2 | Jose de Sousa |
Rob Cross | 6:1 | Alan Soutar |
Halbfinale
Ryan Searle | 7:4 | Dave Chisnall |
Chris Dobey | 7:4 | Rob Cross |
Finale
Chris Dobey | 8:6 | Ryan Searle |
Teilnehmer
Gary Anderson
Lisa Ashton
Nathan Aspinall
Martin Atkins
Danny Baggish
Keane Barry
Steve Beaton
Aaron Beeney
Gary Blades
William Borland
Andy Boulton
Bradley Brooks
John Brown
Keegan Brown
Steve Brown
Stephen Bunting
Dave Chisnall
Brett Claydon
Jonny Clayton
Gabriel Clemens
Rob Cross
Joe Cullen
Mike De Decker
Jose de Sousa
Geert De Vos
Jeffrey de Zwaan
Chris Dobey
Brendan Dolan
Glen Durrant
Matthew Edgar
Ritchie Edhouse
David Evans
Ricky Evans
Ted Evetts
Adam Gawlas
Andrew Gilding
Daryl Gurney
Andy Hamilton
Jason Heaver
Florian Hempel
John Henderson
Damon Heta
Max Hopp
Peter Hudson
Jamie Hughes
Luke Humphries
Adam Hunt
Kim Huybrechts
Peter Jacques
Jake Jones
Wayne Jones
Ryan Joyce
Krzysztof Kciuk
Nick Kenny
Mervyn King
Jelle Klaasen
Martijn Kleermaker
Boris Koltsov
Boris Krcmar
Maik Kuivenhoven
Darius Labanauskas
Steve Lennon
Kai Fan Leung
Adrian Lewis
Eddie Lovely
Jason Lowe
Martin Lukeman
Jack Main
Mickey Mansell, Neun-Darter
Gordon Mathers
Mark McGeeney
Ryan Meikle
Ron Meulenkamp
Scott Mitchell
Joe Murnan
Ryan Murray
Jesus Noguera
Danny Noppert
William O'Connor
Josh Payne
Devon Petersen
Gerwyn Price
Krzysztof Ratajski
Madars Razma
Callan Rydz
Martin Schindler
Ryan Searle
Karel Sedlacek
Jeff Smith
Michael Smith
Ross Smith
Alan Soutar
Mensur Suljovic
Alan Tabern
Ciaran Teehan
Derk Telnekes
Raymond van Barneveld
Dimitri Van den Bergh
Vincent van der Voort
Dirk van Duijvenbode
Michael van Gerwen
Berry van Peer
James Wade
Scott Waites
Jermaine Wattimena
Darren Webster
Steve West, Neun-Darter
Ian White
Simon Whitlock
Lewis Williams
James Wilson
Luke Woodhouse
Jon Worsley
Peter Wright
Niels Zonneveld
Chas Barstow
(Associate Member)
Gavin Carlin
(Associate Member)
Ryan De Vreede
(Associate Member)
Kevin Doets
(Associate Member)
Matt Jackson
(Associate Member)
Kevin McDine
(Associate Member)
Jim McEwan
(Associate Member)
Luc Peters
(Associate Member)
Lorenzo Pronk
(Associate Member)
Rowby-John Rodriguez
(Associate Member)
Rusty-Jake Rodriguez
(Associate Member)
Martin Thomas
(Associate Member)
Lukas Wenig
(Associate Member)
Viertelfinale
Damon Heta | 6:0 | Jelle Klaasen |
Michael van Gerwen | 6:2 | Krzysztof Ratajski |
Nathan Aspinall | 6:4 | Ryan Searle |
William O'Connor | 6:3 | Kim Huybrechts |
Halbfinale
Nathan Aspinall | 7:3 | William O'Connor |
Damon Heta | 4:7 | Michael van Gerwen |
Finale
Michael van Gerwen | 8:5 | Nathan Aspinall |
Teilnehmer
Gary Anderson
Lisa Ashton
Nathan Aspinall
Martin Atkins
Danny Baggish
Keane Barry
Steve Beaton
Aaron Beeney
Gary Blades
William Borland
Andy Boulton
Bradley Brooks
John Brown
Keegan Brown
Steve Brown
Stephen Bunting
Dave Chisnall
Brett Claydon
Jonny Clayton
Gabriel Clemens
Rob Cross
Joe Cullen
Mike De Decker
Jose de Sousa
Geert De Vos
Jeffrey de Zwaan
Chris Dobey
Brendan Dolan
Glen Durrant
Matthew Edgar
Ritchie Edhouse
David Evans
Ricky Evans
Ted Evetts
Adam Gawlas
Andrew Gilding
Daryl Gurney
Andy Hamilton
Jason Heaver
Florian Hempel
John Henderson
Damon Heta
Max Hopp
Peter Hudson
Jamie Hughes
Luke Humphries
Adam Hunt
Kim Huybrechts
Peter Jacques
Jake Jones
Wayne Jones
Ryan Joyce
Krzysztof Kciuk
Nick Kenny
Mervyn King
Jelle Klaasen
Martijn Kleermaker
Boris Koltsov
Boris Krcmar
Maik Kuivenhoven
Darius Labanauskas
Steve Lennon
Kai Fan Leung
Adrian Lewis
Eddie Lovely
Jason Lowe
Martin Lukeman
Jack Main
Mickey Mansell
Gordon Mathers
Mark McGeeney
Ryan Meikle
Ron Meulenkamp
Scott Mitchell
Joe Murnan
Ryan Murray
Jesus Noguera
Danny Noppert
William O'Connor
Josh Payne
Devon Petersen
Gerwyn Price
Krzysztof Ratajski
Madars Razma
Callan Rydz
Martin Schindler
Ryan Searle
Karel Sedlacek
Jeff Smith
Michael Smith
Ross Smith
Alan Soutar
Mensur Suljovic
Alan Tabern
Ciaran Teehan
Derk Telnekes
Raymond van Barneveld
Dimitri Van den Bergh
Vincent van der Voort
Dirk van Duijvenbode
Michael van Gerwen
Berry van Peer
James Wade
Scott Waites
Jermaine Wattimena
Darren Webster
Steve West
Ian White
Simon Whitlock
Lewis Williams
James Wilson
Luke Woodhouse
Jon Worsley
Peter Wright
Niels Zonneveld
Chas Barstow
(Associate Member)
Gavin Carlin
(Associate Member)
Ryan De Vreede
(Associate Member)
Kevin Doets
(Associate Member)
Matt Jackson
(Associate Member)
Kevin McDine
(Associate Member)
Jim McEwan
(Associate Member)
Luc Peters
(Associate Member)
Lorenzo Pronk
(Associate Member)
Rowby-John Rodriguez
(Associate Member)
Rusty-Jake Rodriguez
(Associate Member)
Martin Thomas
(Associate Member)
Lukas Wenig
(Associate Member)
Viertelfinale
Michael van Gerwen | 6:3 | Matthew Edgar |
Joe Cullen | 6:3 | Danny Noppert |
Darius Labanauskas | 6:4 | James Wade |
Krzysztof Ratajski | 6:5 | Jonny Clayton |
Halbfinale
Joe Cullen | 7:4 | AMichael van Gerwen |
Krzysztof Ratajski | 7:3 | Darius Labanauskas |
Finale
Joe Cullen | 7:8 | Krzysztof Ratajski |
Es qualifizierten sich:
Mike de Decker
Gabriel Clemens
Stephen Bunting
Raymond van Barneveld
Martin Schindler
Ryan Joyce
Krzysztof Ratajski
Boris Krcmar