Die International Darts Open sind ein Turnier der PDC
European Tour und werden in Riesa ausgetragen.
Turnier Information |
Teilnehmer |
Turnierstatistik |
Zeitplan
Nachmittag
Steve Lennon | 6:1 | Patric Kovacs |
Terry Temple | 3:6 | James Richardson |
Dirk van Duijvenbode | 0:6 | Mickey Mansell |
Ron Meulenkamp | 3:6 | Martin Schindler |
Ricardo Pietreczko | 4:6 | Ryan Searle |
Barry Lynn | 6:3 | Dawson Murschell |
Michael Plooy | 5:6 | Steve West |
Jose Justicia | 0:6 | Jelle Klaasen |
Abend
Magnus Caris | 2:6 | John Henderson |
Robert Thornton | 0:6 | Danny Noppert |
Ross Smith | 6:3 | Kyle Anderson |
Terry Jenkins | 6:2 | Matthew Dennant |
Ryan Joyce | 6:5 | Gabriel Clemens |
James Wilson | 6:4 | Adam Huckvale |
Robert Marijanovic | 6:4 | Jan Dekker |
Steve Beaton | 6:5 | Vincent van der Voort |
Nachmittag
Kim Huybrechts | 1:6 | Martin Schindler |
Darren Webster | 6:4 | Mickey Mansell |
Mervyn King | 1:6 | Steve West |
Stephen Bunting | 6:3 | Barry Lynn |
Gerwyn Price | 6:3 | John Henderson |
Jonny Clayton | 6:5 | Steve Lennon |
Dave Chisnall | 4:6 | James Richardson |
Jermaine Wattimena | 2:6 | Danny Noppert |
Abend
Ian White | 6:2 | Jelle Klaasen |
Simon Whitlock | 6:5 | James Wilson |
Max Hopp | 5:6 | Steve Beaton |
Joe Cullen | 6:3 | Ross Smith |
Adrian Lewis | 6:0 | Terry Jenkins |
Mensur Suljovic | 6:5 | Ryan Joyce |
Peter Wright | 4:6 | Ryan Searle |
Daryl Gurney | 6:2 | Jan Dekker |
Nachmittag, Dritte Runde
Ian White | 4:6 | James Richardson |
Simon Whitlock | 6:3 | Steve Beaton |
Joe Cullen | 5:6 | Darren Webster |
Mensur Suljovic | 4:6 | Danny Noppert |
Jonny Clayton | 5:6 | Steve West |
Adrian Lewis | 6:2 | Stephen Bunting |
Daryl Gurney | 5:6 | Gerwyn Price |
Ryan Searle | 6:3 | Martin Schindler |
Abend, Viertelfinale
James Richardson | 5:6 | Simon Whitlock |
Darren Webster | 5:6 | Danny Noppert |
Steve West | 6:4 | Adrian Lewis |
Gerwyn Price | 6:2 | Ryan Searle |
Abend, Halbfinale
Simon Whitlock | 7:2 | Danny Noppert |
Gerwyn Price | 7:6 | Steve West |
Abend, Finale
Simon Whitlock | 3:8 | Gerwyn Price |
Top 16 Pro Tour Order of Merit
1 | Peter Wright |
2 | Mensur Suljovic |
3 | Ian White |
4 | Jonny Clayton |
5 | Adrian Lewis |
6 | Simon Whitlock |
7 | Joe Cullen |
8 | Daryl Gurney |
9 | Gerwyn Price |
10 | Darren Webster |
11 | Max Hopp |
12 | Stephen Bunting |
13 | Mervyn King |
14 | Dave Chisnall |
15 | Jermaine Wattimena |
16 | Kim Huybrechts |
UK Qualifikation
18 Plätze, S3. September, Barnsley
1 | Steve West |
2 | Steve Beaton |
3 | James Wilson |
4 | John Henderson |
5 | Ross Smith |
6 | Steve Lennon |
7 | Barry Lynn |
8 | Kyle Anderson |
9 | Ryan Searle |
10 | Dawson Murschell |
11 | Matthew Dennant |
12 | Terry Jenkins |
13 | Terry Temple |
14 | Mickey Mansell |
15 | Ryan Joyce |
16 | Robert Thornton |
17 | James Richardson |
18 | Adam Huckvale |
Süd und West Europäische Qualifikation
8 Plätze, 3. September, Riesa
1 | Dirk van Duijvenbode |
2 | Ron Meulenkamp |
3 | Jose Justicia |
4 | Jan Dekker |
5 | Michael Plooy |
6 | Vincent van der Voort |
7 | Jelle Klaasen |
8 | Danny Noppert |
East Europe Qualifier: Patrik Kovacs
Nordic and Baltic Qualifier: Magnus Caris
Nationale Qualifikation
4 Plätze, 13. September, Riesa
1 | Gabriel Clemens |
2 | Robert Marijanovic |
3 | Ricardo Pietreczko |
4 | Martin Schindler |
Top ⇑