Die German Darts Masters sind ein Turnier der neuen PDC
European Tour und werden in Sindelfingen ausgetragen.
Zeitplan
Nachmittag
Hauptbühne
Andy Hamilton | 6:2 | Mensur Suljovic |
Mervyn King | 5:6 | Michael Mansell |
Paul Nicholson | 6:2 | Dean Winstanley |
Colin Lloyd | 4:6 | Stuart Kellett |
Wes Newton | 4:6 | Andrew Gilding |
Dave Chisnall | 2:6 | Kim Huybrechts |
Ronnie Baxter | 2:6 | Arron Monk |
Robert Thornton | 6:1 | Kevin Münch |
Board 2
Wayne Jones | 6:3 | Nick Fullwell |
Brendan Dolan | 6:2 | Leon de Geus |
Michael van Gerwen | 4:6 | Tony Littleton |
Denis Ovens | 4:6 | Magnus Caris |
Peter Wright | 2:6 | James Richardson |
Alan Tabern | 4:6 | Peter Hudson |
Justin Pipe | 5:6 | Tony West |
Andy Smith | 5:6 | Nigel Heydon |
Abend
Hauptbühne
Vincent van der Voort | 6:4 | Maik Langendorf |
John Part | 2:6 | Terry Temple |
Terry Jenkins | 6:3 | Tomas Seyler |
James Wade | 6:4 | Kurt van de Rijck |
Adrian Lewis | 6:1 | Darren Johnson |
Mark Webster/Neun-Darter | 4:6 | Andree Welge |
Raymond van Barneveld | 6:3 | Mark Dudbridge |
Simon Whitlock | 6:0 | Tony Restovic |
Board 2
Mark Hylton aufgegeben wegen Handverletzung | v | Jerry Hendriks |
Jamie Caven | 3:6 | Ian White |
Kevin Painter | 5:6 | William O'Connor |
Colin Osborne | 6:2 | Reece Robinson |
Richie Burnett | 6:3 | Jamie Lewis |
Mark Walsh | 6:1 | Darren Webster |
Steve Beaton | v | Bye |
Andy Jenkins | v | Bye |
--
Nachmittag
Andree Welge | 6:4 | Brendan Dolan |
Stuart Kellett | 5:6 | Vincent Langendorf |
Tony West | 6:4 | Terry Temple |
William O'Connor | 3:6 | Wayne Jones |
Terry Jenkins | 6:4 | Richie Burnett |
Andy Jenkins | 1:6 | Jerry Hendriks |
Wes Newton | 6:4 | James Richardson |
Mark Walsh | 2:6 | Nigel Heydon |
Abend
Andy Hamilton | 6:3 | Tony Littleton |
Raymond Van Barneveld | 6:1 | Colin Osborne |
Arron Monk | 2:6 | Robert Thornton |
Adrian Lewis | 6:1 | Peter Hudson |
Simon Whitlock | 6:3 | Magnus Caris |
Kim Huybrechts | 5:6 | Ian White |
James Wade | 6:4 | Steve Beaton |
Paul Nichsolson | 2:6 | Michael Mansell |
Nachmittag, Dritte Runde
Jerry Hendriks | 4:6 | Vincent van der Voort |
Andree Welge | 2:6 | Raymond Van Barneveld |
Andy Hamilton | 5:6 | Ian White/Neun-Darter |
Wes Newton | 0:6 | Robert Thornton |
Adrian Lewis | 6:1 | Michael Mansell |
Terry Jenkins | 4:6 | Tony West |
Simon Whitlock | 6:5 | Wayne Jones |
James Wade | 6:4 | Nigel Heydon |
Spielberichte Dritte Runde
Abend, Viertelfinale
Vincent van der Voort | 4:6 | Raymond van Barneveld |
Ian White | 6:5 | Robert Thornton |
Adrian Lewis | 6:3 | Tony West |
Simon Whitlock | 3:6 | James Wade |
Abend, Halbfinale
Raymond van Barneveld | 4:6 | Ian White |
Adrian Lewis | 6:1 | James Wade |
Abend, Finale
Spielberichte Viertelfinale - Finale
Top 32 Order of Merit
1 | Phil Taylor, abgesagt |
2 | Adrian Lewis |
3 | James Wade |
4 | Wes Newton |
5 | Andy Hamilton |
6 | Simon Whitlock |
7 | Terry Jenkins |
8 | Mark Webster |
9 | Raymond van Barneveld |
10 | Justin Pipe |
11 | Kevin Painter |
12 | Dave Chisnall |
13 | Ronnie Baxter |
14 | Mark Walsh |
15 | Paul Nicholson |
16 | Colin Lloyd |
17 | Vincent van der Voort |
18 | Mervyn King |
19 | Andy Smith |
20 | Robert Thornton |
21 | Jamie Caven |
22 | Wayne Jones |
23 | John Part |
24 | Colin Osborne |
25 | Brendan Dolan |
26 | Richie Burnett |
27 | Denis Ovens |
28 | Michael van Gerwen |
29 | Peter Wright |
30 | Steve Beaton |
31 | Alan Tabern |
32 | Mark Hylton |
UK Qualifikation - 3. August, Derby
1 | Tony Littleton |
2 | Darren Johnson |
3 | Nick Fullwell |
4 | Jamie Lewis |
5 | Arron Monk |
6 | Ian White |
7 | Nigel Heydon |
8 | William O'Connor |
9 | Mark Dudbridge |
10 | Andrew Gilding |
11 | Peter Hudson |
12 | Darren Webster |
13 | Michael Mansell |
14 | Dean Winstanley |
15 | Andy Jenkins |
16 | Tony West |
17 | Stuart Kellett |
18 | James Richardson |
19 | Reece Robinson |
20 | Terry Temple |
Internationale Qualifikation - 4. August, Huerth
1 | Jerry Hendriks |
2 | Mensur Suljovic |
3 | Kim Huybrechts |
4 | Tonci Restovic |
5 | Magnus Caris |
6 | Kurt van de Rijck |
7 | Leon de Geus |
8 | Jelle Klaasen, zurückgezogen |
Nationale Qualifikation - 3. August, Huerth
1 | Andree Welge |
2 | Kevin Münch |
3 | Tomas Seyler |
4 | Maik Langendorf |